Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

возникло несколько вопросов в моей игре - Android

Войти
Другие темы раздела
Android собственная кнопка http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread646658.html
Доброго времени форумчане. Есть кнопка, элемент imageview.(jpg или png не важно.) Как сделать эффект нажатия, ну то-бишь чтоб мой imageview менял присвоенную ему jpg или png?
Android Использование Wifi.P2p Доброго дня. Имеется задача - необходимо обеспечить работу планшета непосредственно с компьютером без каких либо регистраций в локальной сети. Т.е. какой либо DHCP-сервер отсутствует и надо из программы на планшете передавать данные в ноут с WiFi. Предположил, что можно организовать соединение p2p, ну и реализовать какой-либо свой протокол (подобно Tcp-socket соединению). Программу для PC... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread646534.html
Android Литература
Начинаю программировать под андроид. Посоветуйте литературу.
Архитектура приложения ирк-клиент для андроид Android
Доброго времени суток. Я решил написать в первый раз в своей жизни приложения для android – irc клиент. Опыта написания под эту платформу у меня нет, да и вообще никогда ничего крупного я не разрабатывал. В связи с этим, у меня возникли проблемы с архитектурой приложения. Прочитав статью, я понял, что в приложениях под андроид используется паттерн mvvm. В качестве видов используются layout-ы,...
Android Использование статус-бара для управления приложением http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread646223.html
Доброго времени суток! Необходимо вынести некоторые простые функции управления приложением (возможно службой) в удобное место для пользователя. Больше всего устраивает вариант решения этой проблемы в стандартном плеере на 2.3.7: в статус баре (который появляется при разворачивании строки состояния), над разделами "текущие", "уведомления" отображается панелька для управления плеером....
Android Как установить рекламу AdMob в свое Android приложение? Подскажите пожалуйста, как установить рекламу AdMob в свое Android приложение? Желательно с примером кода или укажите ссылку. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
56illusion
0 / 0 / 0

возникло несколько вопросов в моей игре - Android

04.09.2012, 16:46. Просмотров 545. Ответов 0
Метки (Все метки)

В поцессе работы над первым android поектом возникли пару вопросов и поблем. У кого есть опыт, пошу какпомочь!

Проблема 1:
В игре есть меню. Нажимая на кнопку играть, открываеться новое активити, где нужно выбрать уровень сложности.
Первое активити (меню) не закрываеться, по верх него открываеться активити, уровня сложности. Если нажать кнопку назад, во втором активити, то оно закроеться и появиться опять меню где все в норме и все нажимаеться. А вот когда из второй активити, после выбора сложности открываеться активити самой игры, то второй активи закрываю dificulty.finish(); . Наченаеться игра. Когда жму кнопку назад ( стандартная стрелочка на многих смартфонах), то возврощаюсь в первую активность и на етот раз она походу не в фокусе...не реагирует на пальцы..
Короче она заблокирована или нужно прописать фокус? Как прописать?

Проблема 2:

Как добавить счетчик голов? (очков) я прописываю так: canvas.drawtext( player.getScore()+"|"+cpu.getScore(),paint);
Но такой вариант не соответствует моей графики, некрасиво и пимтивно. Нужно создовать собственый стиль? Как с ними работать?

Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование