Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив: Напечатать номер каждой строки, в которой второй элемент меньше среднего арифметического элементов этой строки, и число таких строк. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему тип char не может делать вот так += http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread646991.html
Я хочу из входного текста получить другой текст. Например: ТЕКСТ, а я хочу получить ТСКЕТ то есть предложение или слово только наоборот. char *text = new char;
C++ Ввод,вывод, сохранение данных в текстовом файле Привет!Помогите начинающему! Я учусь сам дома,так что с терминологией не очень(. Как мне сохранить вывод данных в ТХТ файле:#include <iostream> #include <conio.h> // stdbye() for <iostream>! using namespace std; //global var. float summa=0; float gorSumma=0; float holSumma=0; float svetSumma=0; float IT_serv=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread646990.html
C++ std::endl; и std::cout"/n"; - одно и то же?
Весь вопрос в теме.... std::endl; и std::cout<<"/n"; - одно и то же?
C++ Работа с файлами
Дан текстовый файл, содержащий целые числа. Создать динамический массив, количество элементов которого – первое число текстового файла. Предусмотреть обработку исключительных ситуаций (первое число файла не является натуральным; количество чисел в файле меньше заявленного размера). Отсортировать массив по убыванию и записать результат в бинарный файл. Помогите решить, пожалуйста, именно с...
C++ Линейный однонаправленный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread646904.html
всем доброго времени не получается создать функцию слияния двух списков методом расчесок( допустим первый список 1 3 5 второй 2 4 6 а после слияния получилось 1 2 3 4 5 6) вот код программы посмотрите пожалуйста и подскажите что не так? функция слияние называется сливание #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> typedef struct Node { //int ch; int it;
C++ Даны два натуральных числа a, b. Найти разность и произведение суммы цифр этих чисел Даны два натуральных числа a, b. Найти разность и произведение суммы цифр этих чисел. Вычисление суммы цифр числа оформить в виде функции. подробнее

Показать сообщение отдельно
Thinker
Эксперт C++
4215 / 2189 / 150
Записей в блоге: 5
05.09.2012, 13:19     Массив: Напечатать номер каждой строки, в которой второй элемент меньше среднего арифметического элементов этой строки, и число таких строк.
Ну что ж вы так, задача в пару строк кода укладывается

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include<stdio.h>
#include<time.h>
#define M 5
#define N 10

void Init(int *a, int *end)
{
   if (a < end) {
       *a = rand() % 100;
       Init(a + 1, end);
   }
}

void Print(int *a, int i, int *end)
{
   if (a < end) {
       printf("%3d%c", *a, i%N ? ' ' : '\n');
       Print(a + 1, i + 1, end);
   }
}

int Sum(int *a, int *end)
{
   return a < end ? *a + Sum(a+1, end) : 0;
}

int main()
{
   int a[M][N], i;
   srand(time(NULL));
   Init(*a, *a + M*N);
   Print(*a, 1, *a + M*N);
   for (i = 0; i < M; i++)
      if (1.0*Sum(*a + i*N, *a + i*N + N)/N > *(*a + i*N + 1))
         printf("%d\n", i + 1);
   return 0;
}

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование