Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив: Напечатать номер каждой строки, в которой второй элемент меньше среднего арифметического элементов этой строки, и число таких строк. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему тип char не может делать вот так += http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread646991.html
Я хочу из входного текста получить другой текст. Например: ТЕКСТ, а я хочу получить ТСКЕТ то есть предложение или слово только наоборот. char *text = new char;
C++ Ввод,вывод, сохранение данных в текстовом файле Привет!Помогите начинающему! Я учусь сам дома,так что с терминологией не очень(. Как мне сохранить вывод данных в ТХТ файле:#include <iostream> #include <conio.h> // stdbye() for <iostream>! using namespace std; //global var. float summa=0; float gorSumma=0; float holSumma=0; float svetSumma=0; float IT_serv=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread646990.html
C++ std::endl; и std::cout"/n"; - одно и то же?
Весь вопрос в теме.... std::endl; и std::cout<<"/n"; - одно и то же?
C++ Работа с файлами
Дан текстовый файл, содержащий целые числа. Создать динамический массив, количество элементов которого – первое число текстового файла. Предусмотреть обработку исключительных ситуаций (первое число файла не является натуральным; количество чисел в файле меньше заявленного размера). Отсортировать массив по убыванию и записать результат в бинарный файл. Помогите решить, пожалуйста, именно с...
C++ Линейный однонаправленный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread646904.html
всем доброго времени не получается создать функцию слияния двух списков методом расчесок( допустим первый список 1 3 5 второй 2 4 6 а после слияния получилось 1 2 3 4 5 6) вот код программы посмотрите пожалуйста и подскажите что не так? функция слияние называется сливание #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> typedef struct Node { //int ch; int it;
C++ Даны два натуральных числа a, b. Найти разность и произведение суммы цифр этих чисел Даны два натуральных числа a, b. Найти разность и произведение суммы цифр этих чисел. Вычисление суммы цифр числа оформить в виде функции. подробнее

Показать сообщение отдельно
David Sylva
1280 / 942 / 51
05.09.2012, 13:56     Массив: Напечатать номер каждой строки, в которой второй элемент меньше среднего арифметического элементов этой строки, и число таких строк.
Можно ещё так решить

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream> 
#include <cstdlib> 
#include <iomanip>
#include <ctime> 
using namespace std; 

int main() 
{   
    setlocale(0, "rus");
    const int m = 5; 
    const int n = 5; 
    int A [m][n];    
    int count = 0; 
    int average = 0;

unsigned int i, j;

srand((unsigned) time(0));   

for ( i = 0; i < n; i++) 
        for ( j = 0; j < m; j++) 
        {  
            A[i][j] = rand() % 100; 
            cout << setw(3) << A[i][j]; 
            if( j / (m - 1) == 1) 
                cout << endl; 
        } 
        cout << endl; 

for ( i = 0; i < n; i++)  
        { 
            for ( j = 0; j < m; j++) 
                average += A[i][j]; 

if(A[i][1] < (average / m)) 
            {
                cout << "Строка "  << i+1 <<" соответствует условию " << endl;  
                count++; 
            }
            average = 0; 
        } 

cout << "Количество строк равно  " << count << endl;
}

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование