Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить количество и сумму членов последовательности - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647113.html
Заполнить двумерный массив размером 7х7 след. образом: (см.картинку). Помогите да пацаны
C++ Не получается сделать программу добавив методы Здравствуйте! Я написал программу для расчётов, сравнения и вывода на экран двух цилиндров. Проблема заключается в том, что не могу расписать через методы (вывод на экран, расчёты, сравнения и др. операции). Не могли бы вы мне помочь? Буду очень признателен. Ссылка на прогу ниже. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647101.html
Error C3861: 'convert_close': identifier not found //ошибка C++
Ребята вы пожалуйста не обращайте внимание на код, обратите только внимание на на одну ошибку. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> #include <fstream> using namespace std;
Ошибка: Unhandled exception at 0x772115de in TimeShift.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x00041000. C++
всем привет! При использовании двумерного массива постоянно появляется ошибка :Unhandled exception at 0x772115de in TimeShift.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x00041000. Вот прога: T_complex ** calc_T ( T_complex *fr, // используемые функиции double fr_begin, double fr_end, double fr_step, // границы и шаг по p double l_begin, double l_end, double l_step...
C++ Массив: Напечатать номер каждой строки, в которой второй элемент меньше среднего арифметического элементов этой строки, и число таких строк. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647046.html
Дана матрица А(m,n). Напечатать номер каждой строки, в которой второй элемент меньше среднего арифметического элементов этой строки, и число таких строк. Помогите мне:gsad:
C++ Почему тип char не может делать вот так += Я хочу из входного текста получить другой текст. Например: ТЕКСТ, а я хочу получить ТСКЕТ то есть предложение или слово только наоборот. char *text = new char; подробнее

Показать сообщение отдельно
Roof
154 / 154 / 10
05.09.2012, 15:05     Определить количество и сумму членов последовательности
Если последовательность вида:
1, 2, 3, ..., n
то можно так написать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include <iostream>
using namespace std;

int main() {
    unsigned n, sum = 0, count = 0;

cout << "Введите n" << endl;
    cin >> n;

for( unsigned i = 1; i <= n; ++i )
        if ( i % 5 == 0 && i % 7 != 0 ){
            ++count;
            sum += i;
        }

cout << "Количество = " << count << " Сумма = " << sum << endl;

return 0;
}
Консоль
Введите n
36
Количество = 6 Сумма = 105

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование