Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверьте правильность нулевого указателя - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Производительность CPU, КЕШ, многопоточность http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647158.html
Доброго времени суток! Суть проблемы - есть курсовой по системному программированию но я не знаю с чего и начать ( Тема: Исследование производительности ЦПУ при изменении размеров рабочих структур данных приложения и объема КЕШ памяти при чтении и записи. Все написанное выше нужно рассматривать в контексте многоядерности и многопоточности. Как понял я, есть несколько потоков они чего-то...
C++ Проблемы с удалением связанного списка(С++) Здравствуйте! Передо мной стоит следующая задача: необходимо создать список, вывести его на экран и удалить. Программу необходимо запускать несколько раз, вот в этом и возник ступор. Дело в том, что программа создает список, выводит его на экран и удаляет первый раз вроде исправно, но второй раз программа выдает ошибку на выводе списка(как я понял, либо программа не правильно удаляет связанный... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647138.html
C++ Логические операторы в выражениях
Здравствуйте, в одном из тестов для новичков наткнулся на вопрос: каков результат работы следующего кода: int d = 5; bool b = true, c; c = ( !b || (d>3) ); Я думал будет ошибка компиляции, однако ошибся. Вот как понять третью строку? Ведь в ней говорится - "c равно false или true". Как же компилятор понимает какое значение присваивать переменной с, если у него больше нет никаких условий?...
Определить количество и сумму членов последовательности C++
Даны натуральное n и целые числа a(1), a(2),...,a(n). Определить количество и сумму членов последовательности a(i), которые делятся на 5 и не делятся на 7. P.S. Необходимо написать без использования массива, помогите, пожалуйста.
C++ Матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647113.html
Заполнить двумерный массив размером 7х7 след. образом: (см.картинку). Помогите да пацаны
C++ Не получается сделать программу добавив методы Здравствуйте! Я написал программу для расчётов, сравнения и вывода на экран двух цилиндров. Проблема заключается в том, что не могу расписать через методы (вывод на экран, расчёты, сравнения и др. операции). Не могли бы вы мне помочь? Буду очень признателен. Ссылка на прогу ниже. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrCold
851 / 749 / 71
06.09.2012, 12:19     Проверьте правильность нулевого указателя
Aesonet,

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
int main ()
{
int *a=new int;
  *a=1000;
cout<<*a<<endl;

delete a;  // освободить память 

int *b=new int;
   *b=99;

cout << *b << endl;
  delete b;
  b = NULL;

// delete a;  /// ошибка !!! < ----  оййй!!!

a = NULL;   //указатель в нулевой.
              // попытка освободить память снова
     delete a; /// ошибки нет 

system ("pause");  
return 0;
}

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование