Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

4 задачи на С++ написать - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Матрицы и ООП http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647599.html
Как эти задачи решить с помощью ООП 1. проверка матрици на симетричность относительно побочной диагонали 2. заполнение матрици по спирали, числами от 1 до n (квадрат)
C++ Задача из книги "C++ за 21 день" Застопорился на этой задаче. Задание: что неправильно в этой программе? #include <iostream> using namespace std; class CAT { public: CAT(int age){itsAge=age;} ~CAT(){} int GetAge()const{return itsAge;} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647593.html
Расчет вес в фунтах C++
при пересчете вес в фунтах ответ выдает не правильно т.е по этой формуле result= funt*0.454; не правильно дает ответ например вводит 2 результат 908, а на самом деле должен быть так 0,908
C++ Подскажите, где ошибся
Получаю следующий результат на нижеуказанный код: Enter two integers: 13 5 integer part of the quotient is 10 integer remainder is 3 Enter integer between 1 and 32767: 23456 2 3 4 5 64669632 Process returned 0 (0x0) execution time : 10.234 s Press any key to continue.
C++ enum и массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647560.html
На сколько я знаю, при инициализации массива требуется, чтобы в квадратных скобках было указано константное число. А почему через enum можно указывать не константное? Взято из примера книги Праты. private: enum {COL_LEN=40}; char color ;
C++ Зачем нужны разнообразные целые типы переменных? 1) Вот зачем нам нужен тип short если есть тип long? Как я понял из учебника, если моя переменная будет содержать не слишком большое целое число, то целесообразно использовать short, т.к. он 2 байта (long - 4 байта) и поэтому меньше памяти тратится и соответственно программа работает быстрее. Ну ладно, пусть так (если я, конечно, правильно всё понял). 2) Есть ещё слово unsigned, но тогда... подробнее

Показать сообщение отдельно
Диана_1992
0 / 0 / 0
06.09.2012, 16:39     4 задачи на С++ написать
Помогите пожалуйста решить эти задачи на С++:
1. Написать программу, которая вычисляет среднее арифметическое ненулевых элементов введенного с клавиатуры массива целых чисел.
2. Найти минимальный элемент.
3. Дан двумерный массив размером 5x6, заполненный случайным образом. Заменить максимальный элемент каждой строки на противоположный.
4. Написать процедуру, которая выводит на экран строку, состоящую из звездочек. Длина строки (количество звездочек) является параметром функции.

Только в объектном, в консоли преподаватель не принимает.

Комментарий модератора 
Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.
Правила форума
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование