Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зачем нужны разнообразные целые типы переменных? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Из полного пути к файлу выделить только имя файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647542.html
Написать программу, которая по введённому полному пути к файлу выделяла бы только имя файла (то, что следует после последнего слеша или обратного слеша). Например, ввод: E:\video\100_Greatest_Discoveries\09_fizika.avi вывод: 09_fizika.avi Использовать класс std::string можно ли реализовать болие ли мение просто? чтобы было понятно :)
C++ Класс даты Определить ещё один класс Date, дата в котором хранилась бы в упакованном виде. Интерфейс этого класса должен ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАТЬ с интерфейсом класса из задания 1. При этом эти два класса не должны зависеть друг от друга. Проверкой на правильность решения является то, что при подключении модуля с этой реализацией класса Date в программу из задания 1 функцию main() не надо переписывать и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647505.html
Загрузить процесс из другого процесса C++
Штурм google ничего не дал. Но я помню что что то было такое в книге Рихтера. Пока ищу книгу и нужную страницу, решил оформить все таки вопрос, ведь возможно не только у меня но и у кого то в будущем возникнет такой вопрос. Идея заключается вот в чем. 1). Программка №1- оболочка с красивым интерфейсом принимающая что то и по нажатию кнопки Start записывает в файл принятое и из другого файла ...
Найти сумму элементов матрицы в строках с отрицательным элементом на главной диагонали C++
Дана вещественная прямоугольная матрица. Найти сумму элементов в строках с отрицательным элементом на главной диагонали. Если сумма больше 0, то элементы последней строки возвести в квадрат. Помогите пожалуйста.
C++ Вычислить методом Ньютона корень уравнения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread647460.html
Помогите, пожалуйста, написать программу, вычисляющую методом Ньютона: sinx - x + 0,5 = 0, интервал изоляции корня .
C++ Массив из рандомов Существует массив, его нужно заполнить рандомными цифрами от 1 до 36, так, чтобы цифры не повторялись: сам дошел до вот такого: #include "iostream" #include "cstdio" #include "cstdlib" using namespace std; int main() { подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
549 / 502 / 8
Записей в блоге: 1
07.09.2012, 13:32     Зачем нужны разнообразные целые типы переменных?
Цитата Сообщение от Alex Z Посмотреть сообщение
Вот у меня и было как раз число, которое есть размер массива. Исправил int на unsigned int и программа начала выдавать неправильный ответ. Я и сам не ожидал такого.
наверное, где-то сравнение выполняется. а результат его будет зависеть от типов.
C++
1
2
3
4
bool gt = (int) 5 > (int) -5;// true
gt = (unsigned int) 5 > (unsigned int) -5;// false
gt = (int) 5 > (unsigned int) -5;// false
gt = (unsigned int) 5 > (int) -5;// false
(int) - лишнее, такие числа по умолчанию int, я для пущей определенности

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование