Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массивы(заполнение и запись в файл) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно написать прогу(срочно) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186475.html
Записать в файл последовательного доступа N натуральных чисел: a1, a2, …, an (числа, получить с помощью датчика случайных чисел). Сформировать но-вый файл последовательного доступа, элементами которого являются числа: a1, a1*a2, a1*a2*a3, …, a1*a2*a3*…*an.
C++ Функция реверса строки На собеседовании в одну компанию меня попросили на бумажке написать функцию реверса строки. Буквально парой дней раньше я услышал о том что на собеседованиях частенько просят решить именно эту задачу. Ее простота насторожила меня и заставила искать наиболее красивое/оптимизированное/необычное решение. И я его таки нашел и малость перестарался. Как я узнал позже интервьюер решил что я дал... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186473.html
C++ Очистка памяти
Вот сделал лабу и все работает отлично, но осталось последнее new выделяет память мне нужно добавить функцию которая будет вызыватся в конце и чистить память но как это сделать хз пробовал не получилось(( #include <iostream> #include <cstdlib> #include <fstream> #include<clocale> using namespace std;
C++ Можно ли на С++ как-то свернуть стек для выхода из рекурсии, а не последовательно выходить из нее?
Вот такой пример кода: QuickSort::QuickSort(void) { deeps = 0; needsShuffl = false; } QuickSort::~QuickSort(void) {
C++ Выручайте друзья http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186458.html
Вопрос в следующем. У меня есть EXEшная фаил который работает под Windows Mobile, в работе этой программы мне надо отключить функцию "поверх всех окон" ( т.е. не могу ее свернуть). В одном из режимов работы при попытке сворачивания программа сварачивается на секунду и снова всплывает. Помогите кто может поправить ее.
C++ Перевод чисел и разных систем Доброго всем времени суток задали задачку мне,а как решить не знаю,мне нужно сделать программу перевода числе из двуичной системы в десятиричную.Самая больая проблема,что мы только начали курс по С++ и всё ,что я находил похожее есть решением моей задачи,но так как этого ещё не изучали мне не зачтут,подскажите как сделать её на очень низком уровне. Я тут думал мне обьязательно для решения этой... подробнее

Показать сообщение отдельно
Рыжий Лис
Просто Лис
209 / 164 / 44
Записей в блоге: 4
08.09.2012, 10:15     массивы(заполнение и запись в файл)
знаю теме уже 2 года
вот мой код (правда на java)
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
import java.io.*;
public class lab1_3
{ public static void stolbec(int a[][], int x, int y, int c)
  { for (int i=0; i<x; i++)
      a[i][y] = c;
  }
  public static void stroka(int a[][], int y, int x, int c)
  { for (int j=0; j<y; j++)
      a[x][j] = c;
  }
  public static void main (String [] args) throws IOException
  { System.out.println("Введите рaзмеры матрицы (int): ");
    //Связь с клавиатурой
    BufferedReader bReader = new BufferedReader(new InputStreamReader(System.in));
    int n = Integer.parseInt(bReader.readLine());
    int m = Integer.parseInt(bReader.readLine());
    int a[][] = new int[n][m];
    int k, r;
    do
    { System.out.println("Элемент Akr (int): ");
      k = Integer.parseInt(bReader.readLine());
      r = Integer.parseInt(bReader.readLine());
      k--; r--;
    } while (n<k || m<r);

for (int c=1; c<n || c<m; c++)
    { if (r-c>=0 && r-c<m) lab1_3.stolbec(a,n,r-c,c); //лево
      if (k-c>=0 && k-c<n) lab1_3.stroka(a,m,k-c,c);  //верх
      if (r+c>=0 && r+c<m) lab1_3.stolbec(a,n,r+c,c); //право
      if (k+c>=0 && k+c<n) lab1_3.stroka(a,m,k+c,c);  //низ
    }
    System.out.println();
    for (int i=0; i<n; i++)
    { for (int j=0; j<m; j++)
        System.out.print(a[i][j] + " ");
      System.out.println();
    }
  }
}

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование