Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запрет ввода символов в поле Edit - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка в цикле while http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread648838.html
Привет всем! Ниже приведен код программы, в программе две функции одна change() переводит Ф.И.О в формат фамилия - инициалы, а вторая polindrom() с которой собственно и проблема - ищет в введенной пользователем строке полиндромы и выводит их на экран. Программа создана в VS2010. Ошибок в данной программе компилятор не обнаруживает, но программа вылетает и отладчик указывает на то что в строке где...
C++ Не определен базовый класс Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой при наследовании, и не могу разобраться, как решить. Есть базовый класс SPoint и два производных Tug, Terminal. #pragma once #include "Port.h" #include "Tanker.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread648836.html
C++ Возвращаемые значения функции
Есть функция, которая должна вернуть в программу значение, но что то не так. int StartInfo(int FirstWidth,int FirstHeight) { printf ("Write width: "); scanf("%d",&FirstWidth); printf ("Write height: "); scanf("%d",&FirstHeight); return FirstHeight; } int main(int argc, char** argv)
C++ Что изменить в программе?
Что изменить в программе чтобы можно было работать с несколькими записями благодаря указателям на текущий следующий и предыдущий элемент#include "stdafx.h" #include "cstdlib" #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <fstream> using namespace std;...
C++ Математический маятник http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread648802.html
Доброго время суток. Нужно написать программу. Математический маятник совершает колебания по закону x(t) = A* sin(\omega *t + {\omega }_{0}). Частота \omega маятника известна. В начальный момент координата x в k раз меньше амплитуды A. В какой момент времени T отклонение маятника максимально? Написать программу для определения параметра T при условии, что параметры \omega и k вводятся...
C++ Что изменить в программе? Что нужно изменить в программе или добавить чтобы была возможность работать не с одной а с несколькими записями?#include "stdafx.h" #include "cstdlib" #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #include <fstream> using namespace std;... подробнее

Показать сообщение отдельно
cmath
Модератор
2415 / 1634 / 132
Завершенные тесты: 5
09.09.2012, 12:36     Запрет ввода символов в поле Edit
1) Нужно залезть в свойства компонента Edit, там переключится на список событий для Edit (OnCreate и т.п.) Там найти нужное событие и написать код для его обработки. Я конечно могу ошибаться на счет Key, но вроде в такую переменную записывается символ, введенный c клавиатуры (вы опять таки можете заглянуть в справку Builder'а, там подробно про это все расписано). (Событие называется OnKeyPress (OnKeyDown), также взгляните в справке)
2) На счет буфера: там есть функции для копирования и вставки Copy(); и Paste(); наберите в справке Builder'а (я сам уже давно на VC++ переехал, так что не совсем помню, как их использовать в Builder'е)
3) Чтоб перевести текст из Edit'а, вам нужна ANSI строка. Если правильно помню, то надо записать тип как AnsiString, но вы также лучше уточните в справке. (или же сделайте строку char* и попробуйте впихнуть в нее содержимое Edit'а, если компилятор начнет ругаться, то он выдаст вам, как правильно обозвать тип вашей строки)
P.S. со всплывающей подсказкой помочь совсем не могу, изв. Но вроде как должна быть на панели инструментов, а после в свойствах Edit'a надо её прописать.

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование