Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Когда надо использовать списки инициализации, а когда можно заменить их констуктором по умолчанию? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа со строками, поиск нужных элементов и их вывод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread649180.html
Дана строка, состоящая из групп нулей и единиц. Подсчитать количество единиц в группах с нечетным количеством символов. Вот попробовал, но не работает, и ошибки не вижу :-| int i,Length; char str,str2; cout << "Input the string: "; gets(str); /// Считывание строки Length = strlen(str); for (i=0; i<=Length; i++) {
C++ TreeView в visual c++ Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно начал программировать не только для процесса получения образования, но и для себя. Пишу небольшое графическое приложение в MS Visual C++ Express работающее с TreeView, которое создавало бы дерево на основе имеющегося текста. Я хочу сделать что бы программа определяла скажем до 3-х подуровней при создании в дереве. Из всех примеров я нашёл пока только... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread649169.html
С++ Шахматная доска C++
Помогите пожалуйста с заданием. Нужно сделать шахматную доску 16*16 и пользователь должен ввести координаты звездочек которые расположатся на доске. Потом программа должна найти кратчайший путь из точки 16*16 в точку 1*1. Нужно обходить звездочки. По диагонали передвигаться нельзя. Я сделал доску, ввод звезд, но не могу сделать обход звезд...
C++ Работа с БД + Поиск по БД C++
Всем привет форумчане! Звучит так "Система учета успеваемости студентов" Тобишь к программе прилагается БД любая хоть MySQL. Что делает программа? Обычный пользователь может вбить туда студента ФИО, Группа в кот. учица и предметы с оценками и + поиск по БД. Нужна помощь, жду знатоков форума! Спасибо.
C++ Заполнение массива случайным числом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread649112.html
Забыл указать, что нужно вещественное число А и B - правый и левый диапазоны. ar = A + rand() % (B - A + 1); А если число вещественное?
C++ Заполнение массива случайным числом Простите забыл указать. Как заполнить массив случайным вещественным. А и B - правый и левый диапазоны. ar = A + rand() % (B - A + 1); А если число вещественное? подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
09.09.2012, 21:14     Когда надо использовать списки инициализации, а когда можно заменить их констуктором по умолчанию?
RASHFor, да, это конструктор. С двумя параметрами. Один из них (второй) имеет значение по умолчанию. Это значит, что конструктор может быть вызван как с одним, так и с двумя аргументами. В первом случае вызов Foo bar(10) эквивалентен вызову Foo bar(10, 0) (если второй аргумент явно не указан, будет передано его значение по умолчанию). После двоеточия через запятую идёт список инициализации конструктора, по факт - вызов конструкторов других объектов.

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование