Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проект на OpenCV вылетает - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Исполняется ли приложение в консоли? (std::cin) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread649214.html
Здравствуйте, уважаемые! Мне не удалось достаточно внятно задать вопрос гуглу, поэтому теперь спрашиваю у вас. В моем приложении есть коммандная консоль, и мне хотелось-бы что-бы она не запускалась (т.е не ожидала ввода) если приложение не запущено в консоли. Есть ли возможность это определить? Актуально для win и *nix Самый простой способ, безусловно, ключ запуска --console но вдруг...
C++ CreateProcess с совместимостью Win95 (програмно) Странный, возможно кому-то покажется что даже идиотский вопрос: как програмно установить параметрами запуска процесса совместимость с Win95?:scratch: Собственно как использовать ShellExecute и CreateProcess для запуска процесса я знаю, также знаю как вручную устанавливать совместимость с Win95. Вопрос именно в програмном запуске с такой совместимостью? Подчёркиваю нет возможности для создания... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread646964.html
Подскажите тему для дипломной работы C++
В прошлом году делал курсовую работу, в которой выявлялось преимущество параллельного программирования с помощью OpenMP над последовательным программированием, перемножением двух квадратных матриц больших размеров и вычислении времени выполнения программ. Можно ли как-то развить эту тему до диплома? Или может какие-нибудь другие есть интересные темы для дипломной работы?
Авто-расположения скобок в visual studio C++
Сейчас, при нажатии Enter, это выглядит так: int parser(){ } а нужно: int parser() {
C++ Как создают маленькие приложения? (размером до ~50-70Кб) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread638947.html
Доброго времени суток! Этот вопрос (Subject) меня интересует уже достаточно давно. Мне постоянно попадаются разнообразные оконные приложения, например: 1. FreeMemory 2. Разнообразные модули инсталляторов 3. Модули самораспаковывающихся архивов 4. И множество других приложений Всех их объединяют 2 факта: 1. Они используют оконные интерфейсы (так же, не редко умеют "показывать картинки",...
C++ Сменный График работы на месяц Всем Здравствуйте! Столкнулся с нестандартной задачей. Необходимо сделать График работы на месяц. Кто сталкивался с данной задачей?! Может есть какието наработки или идеи. Вообщем меня интересует сам алгоритм вычислений построения графика. Основные условия: МИН раб дней подряд МИН вых дней подряд Требуемое количество сотрудников в выходной подробнее

Показать сообщение отдельно
Andrew_Lvov
Эксперт C++
259 / 189 / 5
Записей в блоге: 1
09.09.2012, 22:28     Проект на OpenCV вылетает
Коротко:
1. Скачал бинарники (Win)
2. Создал проект (VS2010).
3. Написал семпл код.

4. Добавил зависимости, прописал include, lib, binary директории.
5. Запустил, убедился, что программка отображает png рисунок.
6. Заменил код на код обработки видео:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "opencv/highgui.h"

int main( int argc, char** argv ) {
    cvNamedWindow( "Example2", CV_WINDOW_AUTOSIZE );
    CvCapture* capture = cvCreateFileCapture( argv[1] );
    IplImage* frame;
    while(1) {
        frame = cvQueryFrame( capture );
        if( !frame ) break;
        cvShowImage( "Example2", frame );
        char c = cvWaitKey(33);
        if( c == 27 ) break;
    }
    cvReleaseCapture( &capture );
    cvDestroyWindow( "Example2" );
}
Компилю, запускаю:
Compiler did not align stack variables. Libavcodec has been miscompiled
and may be very slow or crash. This is not a bug in libavcodec,
but in the compiler. You may try recompiling using gcc >= 4.2.
Do not report crashes to FFmpeg developers.
Press any key to continue . . .
Качаю исходники OpenCV, CMake.
Генерирую проект, компилю.
Ща пытаюсь запустить с скомпилированными бинарниками, когда скомпилятся.
Но если проблема повторится - даже не знаю, что делать.

Да, готовые бинарники были версии 2.10, бинарники из исходников - 2.40.

Помогите, пожалуйста.

Добавлено через 32 минуты
Да, попытка использовать скомпилированные бинарники тоже не помогла.
В результирующем проекте нету cxcore.lib/dll, соответственно проект не линкуется.
Хотя, когда я компилировал OpenCV бинарники, то все проекты компилировались успешно.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование