Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

И снова я - три с половиной задачи. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Последовательность после обработки надо записать в массив типа BYTE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62212.html
Дана последовательность символов типа CHAR и мне эту последовательность после обработки надо записать в массив типа BYTE. Далее массив передается в процедуру, которая анализирует процесс вывода массива в RichEdit. Рассматривается переменная типа WORD, которая представляется в виде битов: если первый бит равен 1 то выводится шестнадцетиричное представление, а если 0 то выводит как есть. Все...
C++ Из Java в C++ нужно перевести код из Java в C++ Задание : Даны целые положительные числа M,N и набор из N чисел. Сформировать матрицу размера M*N , у которой в каждой строке содержится все числа из исходного набора ( в том же порядке). Вот код : public class Matrix { public static void main(Stringargs) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62178.html
Среднее значение элементов массива.... C++
вобщем нужно ввести одномерный статический массив из К чисел... определить кол-во элементов массива, значение которых больше среднего значения всех элементов массива...и вывести на экран исходные данные и полученный результат... пока у меня получилось только вот что...и то не совсем работает(((#include <iostream.h> #include <math.h> int main() { const int SIZE = 5; double sales ; cout <<...
Ханойские башни (нужна блок-схема) C++
Помогите сделать блок-схему для игры Ханойские башни.
C++ Контрольная Работа!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62140.html
Помогите плз с решением примерочного варианта контрольной работы (я болел и в моей литературе особо не осведомляется про эти темы) Проверите себя и поможете заодно)) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Контрольная работа 1. Вариант 11. Ввести натуральное число. Сохранить все его цифры: а) в отсортированном массиве (массив распечатать); б) в списке (список распечатать).(список одно или двунаправленый)...
C++ 10->2 Ребята, может ли кто нить подсказать с прогой перевода из десятичной сс в двоичную сс. мне код проги не надо. Просто подскажите, намекните что использовать Добавлено через 1 минуту на с++ подробнее

Показать сообщение отдельно
STyDeNTuK
30 / 12 / 3

И снова я - три с половиной задачи. - C++

08.11.2009, 20:23. Просмотров 493. Ответов 0
Метки (Все метки)

А вот и опять я с подборкой задач которые нужно решить, хотя не думаю что вы их будете решать но всё же пишу
1)Найти сумму элементов геометрической прогрессии с указаннымии номерами.Для прогрессии задаётся первый элемент и её знаменатель.Нахождение элемента прогрессии с указанным номером реализовать в виде функции, которая должна возвращать значение о том, может ли быть найден такой элемент.
2)Найти элемент массива и его индекс, который по модулю максимально отстоит от среднего арифметического всех элементов массива.
3)Даны натуральное число N и целые числа а1,а2,.....,аN. Верно ли что максимальное из чисел ai превышает минимальное не более чем на 25(найти с помощью for)
3)Дано натуральное число.Установить, является ли последовательность его цифр при просмотре их слева направо упорядоченной по возрастанию.(тоже через for)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование