Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Олимпиадная задача, "ЕГЭ". - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка компиляции ассемблерной вставки http://www.cyberforum.ru/cpp/thread62150.html
Добрый вечер. Захотелось мне сделать ассемблерную вставку в C++ код. Сделал. Но компилятору MinGW чето не нравится. Выдает следующие ошибки в 8 строке: error: expected `(' before '{' token error:...
C++ Как скомпилировать проект чтобы вложились нужные библиотеки!!! Привет, народ может поможете. Как мне скомпилировать проект чтобы в папке с прогой, С++ вложил все нужные ей библиотеки, dll? (С++ Архитект 2009) .............. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread61994.html
C++ Игровой движок
Какой движок бесплатный для комерческого использования лутше!Сейчас я разрабатываю игру можете вступить к нам у нас 3 программиста 2 модельера и 1 звукарь но я не об этом!Мне нужен двиг с хорошей...
C++ Масивы в с++
В общем мне потребовалось написать лабу на тему "Строки" следующего содержания : "Ввести строку из нескольких фамилий отделенных запятыми , вставить имена для каждой фамилии и вывести на экран" У...
C++ Microsoft Visual С# 2005 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread61788.html
Доброго времени суток господа программисты=) у меня 2 вопроса есть по поводу Microsoft Visual C# 1) как сделать чтоб приложение не отображалось в процессах диспетчера задач(CTR+ALT+DEL) 2)как...
C++ Run-Time Check Failure #2 - Stack around the variable 'MX' was corrupted. Решаю задачу. Вот код: #include <iostream> using namespace std; int main () { int S; long long MX; for (int i=0;i<=100;i++) MX=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
fya

Олимпиадная задача, "ЕГЭ". - C++

08.11.2009, 20:54. Просмотров 1808. Ответов 10
Метки (Все метки)

С целью упрощения ЕГЭ по литературе, было решено оставить в нем вопросы только с ответами "да" или "нет". Бланк ответов представляет клетчатое поле из N строк и M столбцов, в котором каждая клеточка соответствует своему вопросу. Ученику необходимо один раз перечеркнуть по диагонали те клеточки, которые, по его мнению, соответствуют вопросам с ответом "нет" (перечеркивать можно по любой из двух диагоналей). При этом во избежание ошибок при сканировании, никакие две диагонали не должны "сливаться", то есть иметь общий конец.

Авторам варианта необходимо знать, какое наибольшее количество вопросов с ответом "нет" можно вставить в вариант, чтобы бланк с правильными ответами мог быть верно распознан компьютером.

Формат входных данных

Вводится два натуральных числа - количество строк N и количество столбцов M. Количество вопросов в варианте не превосходит 100, то есть 1 ≤ N * M ≤ 100.

Формат выходных данных

В первую строку выведите одно число - максимальное количество вопросов с ответом "нет", которое можно включить в вариант. В следующие N строк выведите по M символов - пример такого бланка с правильными ответами, верно распознаваемый компьютером. Никакие две диагонали не должны иметь общих концов. Руководствуйтесь следующими обозначениями: . (точка) - пустая клетка, соответствующая ответу "да"; / или \ - перечеркнутые по диагонали справа налево или слева направо клетки, соответствующие ответу "нет". Если существует несколько вариантов заполнения бланка, выведите любой.

Примеры(Входные данные от выходных отделены звездочками)
Код
1 1*	   1
    *         \

2 1*	2
    *
    *      /
    *      /
3 3*	6
    *    ///
    *    ../
    *    \\.
Помогите пожалуста решить
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование