Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
CyberForum.ru - форум программистов и сисадминов > > >
Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввод данных в консоль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62238.html
Пишу консольное приложение в Visual Studio 2008 на C++. такая проблема: while((timerDelay<0)||(timerDelay>20000)) { scanf("%d", &timerDelay); if ((timerDelay<0)||(timerDelay>20000)) printf(text2); //сообщение об ошибке }
C++ Одномерные массивы. Помогите пожалуйста!) При выполнении работы используются статические массивы. Для организации статических массивов с псевдопеременными границами необходимо объявить массив достаточно большой длины. Затем пользователь вводит реальную длину массива (не больше N) и работает с массивом той длины, которую он сам указал. Остальные элементы (хотя память под них и будет выделена) не рассматриваются.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62229.html
C++ И снова я - три с половиной задачи.
А вот и опять я с подборкой задач которые нужно решить, хотя не думаю что вы их будете решать но всё же пишу 1)Найти сумму элементов геометрической прогрессии с указаннымии номерами.Для прогрессии задаётся первый элемент и её знаменатель.Нахождение элемента прогрессии с указанным номером реализовать в виде функции, которая должна возвращать значение о том, может ли быть найден такой элемент....
C++ Последовательность после обработки надо записать в массив типа BYTE
Дана последовательность символов типа CHAR и мне эту последовательность после обработки надо записать в массив типа BYTE. Далее массив передается в процедуру, которая анализирует процесс вывода массива в RichEdit. Рассматривается переменная типа WORD, которая представляется в виде битов: если первый бит равен 1 то выводится шестнадцетиричное представление, а если 0 то выводит как есть. Все...
C++ Из Java в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62178.html
нужно перевести код из Java в C++ Задание : Даны целые положительные числа M,N и набор из N чисел. Сформировать матрицу размера M*N , у которой в каждой строке содержится все числа из исходного набора ( в том же порядке). Вот код : public class Matrix { public static void main(Stringargs)
C++ Среднее значение элементов массива.... вобщем нужно ввести одномерный статический массив из К чисел... определить кол-во элементов массива, значение которых больше среднего значения всех элементов массива...и вывести на экран исходные данные и полученный результат... пока у меня получилось только вот что...и то не совсем работает(((#include <iostream.h> #include <math.h> int main() { const int SIZE = 5; double sales ; cout <<... подробнее

Показать сообщение отдельно
RNT
Форумчанин
Автор FAQ
3098 / 319 / 3
08.11.2009, 22:10     Распечатать на дисплее таблицу умножения

Так сойдет ?

Код C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
    for(int i=1; i<10; i++)
    {
        for(int j=1; j<10; j++)
        {
            cout<<i<<'x'<<j<<'='<<i*j<<endl;
        }
    }

return 0;
}
Добавлено через 38 минут
Вот этот пример выглядит поинтереснее, выводит в виде таблицы:

Код C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
#include <iomanip>

using namespace std;

int main()
{
    for(int i=1; i<10; i++)
    {
        for(int j=1; j<10; j++)
        {
            cout<<setw(3)<<i*j;
        }
        cout<<endl;
    }
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование