Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возврат значения из функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны действительные положительные числа x,y,z http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread650361.html
если треугольник существует ,то ответить-является ли он остроугольным.помогите пожалуйста!
C++ Нахождение обратной матрицы Здравствуйте, уважаемые программисты! Прощу помощи. Для заданной матрицы A(3,3), найти обратную А в -1 степени. Буду очень благодарен. .... main () { int = {1, 2, 3}, http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread650356.html
C++ Чайник VS Случайные числа
#include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> #include <ctime> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <time.h> #include <cstdlib> using namespace std;
Действия со всеми объектами класса C++
Есть два класса с рядом данных и методов. Через конструктор одного программа создает кучу объектов. Мне надо чтобы из всех объектов выбирались те, которые подходят под данное условие, и с ними выполнялись действия(то есть цикл). Как это сделать? Условие берется из другого класса. P.S. C++ изучаю недавно.
C++ Динамическое программирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread650308.html
Мячик прыгает по лестнице, состоящей из N ступенек, строго сверху вниз. За один прыжок он может отпрыгнуть на не более M ступенек. Необходимо посчитать, сколькими способами он может спуститься без вывода самих вариантов прыжков. Даны два числа - количество ступенек в лестнице и максимальное количество ступенек, на которое может отпрыгнуть мячик. Все получаемые значения положительные и не...
C++ Начать отладку в С++ Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста...я написала код, все без ошибок и не могу открыть его! Нажимаю "начать отладку", черное окно появляется и быстро-быстро исчезает....а внизу пишут: "hello_1.exe": Загружено: "E:\WINDOWS\system32\ntdll.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB "hello_1.exe": Загружено: "E:\WINDOWS\system32\kernel32.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB Все... подробнее

Показать сообщение отдельно
scofielcl
4 / 4 / 0
11.09.2012, 21:01     Возврат значения из функции
Добрый вечер.

Вопрос следующий , как возвратить из функции create последнее значение ЛС , чтоб в дальнейшем использовать в main.
newfile.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
struct list {
    int inf;
    list *first;
    list *next;
    list *end;
};

list create(list *p,int n); //cоздание списка
main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include "newfile.h"

list first;
list end;

int main() {
    srand(time(NULL));
    int n , namber ,i; // n число элементов i бегунок 
    cout<<"Число элементов :"<<endl;
    cin>>n;

list *first = new list;
    list *p= first;
    p->inf = rand()%10; // первый элемент

end = create(p,n);//функция создания ЛС
newfile.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
list create(list *p,int n){
    int i;
        for(i=1;i<n;i++){
        p->next = new list;
        p= p->next;
        p->inf = rand()%10;

}
   /*     if(i=n-1){
        list *end = new list;
        list *p = end;
        }
    return p; // т.е ссылку на последний эл-т  я хотел бы возвратить в main , и просвоить end.
    */
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование