Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Сортировать по возрастанию методом быстрой сортировки из библиотеки <stdlib.h> - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сортировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread650549.html
A. Дан одномерный массив из n (n≤104) элементов a1,a2,…,an.( |ai|≤2×109). Сортировать по возрастанию методом обмена (пузырька). B. Дан одномерный массив из n (n≤106) элементов...
C++ strcat #include <iostream> #include <conio.h> #include <cstring> using namespace std; char a, b; int main() { cout <<"\n Napishite 2 slova))): "; cin >>a >>b; strcat (a,b); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread650532.html
Блок - схема разветляющего алгоритма C++
Здравствуйте помогите пожалуйста сделать блок-схему разветляющего алгоритма. 33z+12y при z>3 и y<4 Х = 100z при z<3 55y...
Странное поведение указателя C++
#include <iostream> #include <cstring> int main(){ char line1="hello world!"; char line2="hell word!"; int len=strlen(line1)+strlen(line2)+1; char* line3=new char;...
C++ Найти суммарную площадь равнобедренных треугольников, имеющих равное основание А, но различные длины боковой стороны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread650471.html
Условие задачи: Найти суммарную площадь равнобедренных треугольников, имеющих равное основание А, но различные длины боковой стороны,образующие прогрессию А+1, А+2, А+3,...,А+N Не доходить как...
C++ Как создать прогу на С++ Возможно я неправильно вопрос сформулировал. Но вот уже больше года работаю на С++, но так до сих пор и не знаю как мне сделать программу, как все обычные, допустим как driver genius. Т.е. я в студии... подробнее

Показать сообщение отдельно
Хук

Сортировать по возрастанию методом быстрой сортировки из библиотеки <stdlib.h> - C++

12.09.2012, 09:20. Просмотров 1027. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте!помогите, пожалуйста, сделать задание.
не был на теме, теперь проблемы.
заранее, огромное спасибо.
Написать программу B. Дан одномерный массив из n (n≤106) элементов a1,a2,…,an.(|ai|≤2×109). Сортировать по возрастанию методом быстрой сортировки из библиотеки <stdlib.h>.

Добавлено через 31 минуту
уже решил сам )
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include<iostream>
#include<fstream>
#include<stdlib.h>
#include <time.h>
using namespace std;

int bobo (const void * a, const void * b)
{
  return ( *(int*)a - *(int*)b );
}

int main()
{
    int i,n;
    ifstream finp("input.txt");
    ofstream fout("output.txt");
    finp>>n;
    int *a = new int[n];
    for (i=0;i<n;i++) //a[i]=n-i+1;
        finp>>a[i];
//  clock_t t0,t1;
//  t0=clock();
    qsort (a, n, sizeof(int), bobo);
//  t1=clock();
//  cout<<"t="<<1.0*(t1-t0)/CLOCKS_PER_SEC<<endl;
    for (i=0;i<n;i++)
    fout<<a[i]<<" ";
    return 0;
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование