Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создание проверки на ввод нуля и отрицательных чисел - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить, является ли число палиндромом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651135.html
Если можно то плиз с коментариями, я ток новичёк в этой проге, заранее спс. 1) Переменной t присвоить значение true , если дата m,d,y предшествует дате m1,d1,y1, иначе t=false. (m -месяц d-день y-год )! 2)Введите четырехзначное число. Является ли оно полиндромом. 2222, 6116, 0440. и т.д.
C++ Portable IDE Можете подсказать portable IDE для С++? Чтобы скинул с флешки на комп и уже можно кодить? Пока нашел только wxDev-C++ (там есть установщик, но он не требует доступа к временным папкам и админских прав, поэтому пойдет), но там дебаггер сломан. Может у кого есть что-нибудь? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651111.html
C++ Считывается только первое слово из строки
Считываю строки из файла. Почему-то считывается только первое слово из строки. Помогите while (a != "%") { file >> a; mass = a; i++; } Добавлено через 27 минут это на vc++
дружественные функции в C++. Когда без них невозможно? C++
Здравствуйте! Есть ли ситуации, когда без дружественных функций невозможно обойтись или всегда можно заменить ее обычной функцией/методом? Если без нее обойтись нельзя, напишите пожалуйста пример) Т.е. по сути friend-функция просто избавляет от написания дополнительных функций для возврата тех значений, которые как бы и не обязательно возвращать, но из-за невозможности доступа в обычных...
C++ C++ <- AutoIt http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651061.html
Столкнулся с проблемой в AuoIt... Интерпретатор очень медленно обрабатывает циклы... А у меня сканирование изображений... 786 000 для 1024 * 768 =) Вот и появилась мысль написать dll... Потому, что существующие мне не подходят( Синтаксис С++ мне известен немного, но на этом знания и заканчиваются, так как языком не пользуюсь) Попытался перевести код... Но выскакивает ошибка памяти при попытке...
C++ Как на С сделать ввод чисел в Italic? Write a C program that calculated the average of four numbers entered. Sample output (user entered data is italic). Enter a number: 56 Enter a second number: 45 Enter a third number: 32 Enter a fourth number: 65 The average of the four numbers is 49.500000 Как на С сделать ввод чисел в Italic? подробнее

Показать сообщение отдельно
sannee
Просто хороший человек
362 / 155 / 12
Завершенные тесты: 2
13.09.2012, 01:03     Создание проверки на ввод нуля и отрицательных чисел
Цитата Сообщение от alkagolik Посмотреть сообщение
if (R1 && R2 && R3)
выражение if(VALUE) эквивалентно выражению if(VALUE != 0). Оператор && - логическое И
Правильно добавили, все-таки новичкам нужно как-то развиваться

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от alkagolik Посмотреть сообщение
это ошибочное условие. Оно будет истинным, если хотя бы один операнд будет отличным от нуля, что не мешает остальным операндам быть равными нулю.
согласен, лоханулся я)) устал просто уже...
а нет не лоханулся =))) вы чучуть тупите)

Добавлено через 2 минуты
проверяем, если есть хотя бы один ноль, значит логическое или =) Для чего проверять, что все R являются нулями!? =)

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование