Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

RGB компоненты изображения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужны исходники для Dev C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651432.html
Недавно начал программировать на С++. Но ведь на исходниках научиться проще. Подскажите пожалуйста сайты, где можно скачать исходники именно для среды Dev C++?
C++ Подскажите по С++ OpenGL(GLUT) Подскажите пожалуйста! Как создать 2 квадрата? Один создал а второй не получается((( Вот код: // lab.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include "windows.h" #include "GL/gl.h" #include "GL/glu.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651402.html
C++ Trouble со стеком и функцией
С праздником, коллеги :) И вот такая проблема появилась: нужно создать функцию, определение которой выглядит так void visit(void (*pf)(Item &)); я в жестком ступоре, как может выглядеть функция, любая :) например если класс выглядит так: #ifndef CLASSES_H_ #define CLASSES_H_ typedef unsigned long Item;
Вывести номер или номера максимальных элементов C++
1. В массиве K(10) хранятся вклады клиентов банка. Вывести номер или номера максимальных элементов. :)
C++ Передача параметра по ссылке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651375.html
Всем здравствуйте. Други, помогите разобраться. Сидю :) вникаю в работу указателей и памяти, паралельно пытаюсь написать велосипед, в виде контейнера аля вектор. После хочу сваять из него темплейт и перегрузить оператор и т.п. , а пока он имеет такой вид, как я представил. Вот примерная схема организации данных: Здесь класс MsqArr имеет поле MsqData* dataPtr - массив указателей на...
C++ libxml.lib Собираю Sphinx. Он просит библиотеку libxml.lib , а я нахожу в интернетах libxml2.lib. Кто что может что посоветовать? подробнее

Показать сообщение отдельно
prank2007
0 / 0 / 0
13.09.2012, 15:27     RGB компоненты изображения
помогите правильно написать условие изменения пикселей изображения. У меня задача, что при щелчке кнопкой мыши на изображение, задаются RGB параметры этого пикселя (R2,G2,B2), например (100,100,100) все эти пиксели изображения нужно заменить на красные (255,0,0).

C++
1
2
3
4
5
if (Image2->Canvas->Pixels[x][y] == RGB(R2,G2,B2))

{
Image2->Canvas->Pixels[x][y] = RGB(255,0,0);
}
а мне надо чтобы похожие пиксели отличающиеся где-то на 10 значений по каждому цветовому каналу тоже заменялись, например (95,103,99), (100,103,98) и т.д.
по сути должно быть:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
DR1=R2-10;
DG1=G2-10;
DB1=B2-10;
DR2=R2+10;
DG2=G2+10;
DB2=B2+10;
if (Image2->Canvas->Pixels[x][y] == RGB((DR1<R2<DR2),(DG1<G2<DG2),(DB1<B2<DB2)))
{
Image2->Canvas->Pixels[x][y] = RGB(255,0,0);
}
ничего не происходит
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование