Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Множества - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция-член шаблонного класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651604.html
Как правильно объявить функцию-член шаблонного класса? Класс: template <class SType> class Set { int len; // число членов SType members; // массив, содержащий множество /* Функция find() закрыта, потому что она не используется вне класса Set. */ int find(SType data); // найти элемент
C++ Клоцки Поле – прямоугольная область, ограниченная «забором». В заборе есть «ворота» – проход, в который нужно вывести определенную фигуру. Фигуры – сплошные области сложной формы, обозначенные одной из латинских букв. Фигуры можно двигать в 4 направлениях, если они не упираются в забор или другую фигуру. Исходное расположение фигур задается в файле уровня, который можно выбирать. Предусмотреть... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651601.html
C++ Класс присваивание a=b=c
Собственно, вот код. Компилируется. Но работает не так как надо.( class Foo #include <iostream> #include <string> using namespace std;
C++ Runtime error: abnormal program termination на некоторых компах
MS Visual Studio 2008, диалоговый проект MFC. Программа обрабатывает данные из экселевского файла (чтение/запись). На 99% компов все работает нормально (XP и Win7 различной разрядности). В проге есть 2 функции сохранения. Одна сохраняет меньше данных (что-то типа черновика), другая - больше. При обращении ко 2-й функции сохранения на 2-х компах с Win XP возникает ошибка runtime error. В окошке с...
C++ [С++] Выбор темы магистерской работы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread651590.html
Здравствуйте! Помогите определится с интереснейшей темой для магистерской работы! То что предлагается в ВУЗе не особо по душе 1. Технология разработки встроенных программных систем и их применение в системе образования 2. Технология разработки систем реального времени и их применение в системе образования
C++ Текстовые файлы в С++ Добрый день. В летнюю практику входило задание написать программу в среде visual studio c++... Но за лето, конечно, забылась большая часть всего изученного и поэтому прошу помощи у профессионалов :) В общем задание: "В программе создать текстовый файл и записать в него строки, вводимые с клавиатуры до тех пор, пока не будет введена пустая строка. Пронумеровать строки в файле и вывести... подробнее

Показать сообщение отдельно
Elfenlide
23 / 23 / 1
14.09.2012, 16:51  [ТС]     Множества
Цитата Сообщение от DU Посмотреть сообщение
вам придется узнать, что такое шаблоные классы в с++ и как с ними работать. Без понимания этого вы не напишите один класс множества, который бы мог работать со множеством разных типов. Ваш вариант "множества" может работать только с типом char и то почему-то в нем может быть не больше сотни элементов. В общем еще раз курите тему на счет шаблонов в с++ ну и как устроенны всякие стандартные контейнеры. std::set<> - похоже как раз такое множество, которое вам нужно. Но по исходникам вы врятли разберетесь. Так что сперва нужно освоить базовые вещи.
Что через шаблоны сделать можжно я знаю, но мы их не проходили и нам сказали чтобы мы работали сейчас без них. У нас тема идёт "класса и объекты", а пр
о шаблоны сказали пока не думать, только упомянули о том что они существуют и что в будущем мы будем с ними работать....

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от ~OhMyGodSoLong~ Посмотреть сообщение
И ещё уточните такой момент: универсум. Какие элементы могут быть в допустимых множествах, кроме множеств из допустимых элементов.

Не по теме:

Хотя, даже такого определения достаточно для представления натуральных чисел, а значит, и всех счётных объектов :)
{} ≡ 0, {{}} ≡ 1, {{{}}} ≡ 2, ...

мне кажется я не совсем понял что вы спрашиваете, но, зачем тут универсум?
Элементами множества могут быть любые буквы английского алфавита.

Добавлено через 9 часов 6 минут
Цитата Сообщение от Elfenlide Посмотреть сообщение
Что через шаблоны сделать можжно я знаю, но мы их не проходили и нам сказали чтобы мы работали сейчас без них. У нас тема идёт "класса и объекты", а пр
о шаблоны сказали пока не думать, только упомянули о том что они существуют и что в будущем мы будем с ними работать....

Добавлено через 1 минуту

мне кажется я не совсем понял что вы спрашиваете, но, зачем тут универсум?
Элементами множества могут быть любые буквы английского алфавита.
В общем мне подсказали как это реализовать, нужно использовать тип Union - обьединения и список,например стек.Спабо откликнувшимся.

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование