Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на тип данны - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ typedef double (*d)(double); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652093.html
//--------------------------------------------------------------------------- #include "math.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <vcl.h> #pragma hdrstop //---------------------------------------------------------------------------
C++ нули после запятой Остаток на начало месяца Сумма всех элементов взимается этого клиента в этом месяце Сумма всех кредитов применяются на счет этого клиента в этом месяце Разрешенного кредитного лимита Программа должна использовать при заявлении на вход каждого из этих фактов, вычислить новый баланс (= начальное сальдо + обвинению кредитов) и определить, является ли новый баланс превышает кредитный лимит... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652091.html
C++ Символ -1.#IND
Решаю задачу. Считаю числа, а потом записываю их в .txt файл. Написал, запустил, потом открыл получившийся файл, а там первая строчка нормальная, а во второй строке вместо чисел символы -1.#IND Гугл мне ничего не выдал по этому поводу. Решил тут спросить, что это значит? Может там где-то деление на 0 произошло? Хотя вроде не было. Из-за чего это может быть?
C++ класс дат
в классе дат(3 поля-год,месяц,день) написать конструктор инициализации строкой вида "год.месяц.день" (например "2011.06.15")
C++ когда в конце несколько ответов то что нужно писать чтоб они через пробел выдавались http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652062.html
У меня вопрос такой: вот когда в конце несколько ответов то что нужно писать чтоб они через пробел выдавались а то у меня набор цифр идет...вместо 45 56-4556 вот так кароче
C++ C++ поиск слова в строке, игнорируя остальные Поиск слова в строке, игнорируя остальные дано: string text = "Hello myw.o.r.,ld!"; string word = "world"; // алгоритмы(STL) поиска нужно найти слово world в строке "Hello myw.o.r.,ld!" подробнее

Показать сообщение отдельно
Destank
99 / 99 / 10
Записей в блоге: 1
14.09.2012, 20:08     Указатель на тип данны
Если я правильно понял то:
C++
1
2
3
4
5
struct Vector{
    int x;
    int y;

}Ve;
Vector - тип данных такой же как int только самописный,
Ve - переменная этого типа
C++
1
typedef Vector Vec;
теперь Vec точно такой же тип данных как и Vector, непонятно правда зачем такие заморочки, нет бы всегда объявлять переменные через Vector.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
int main(){
    Vector A;
    Vec G;

A.x=10;
    Ve.x=6;
    G.x=7;  

return 0;
}
Все переменные объявленные по разному работают одинаково.
Всё бы норм, но что значит
C++
1
typedef Vector *Veee;
указатель на тип данных???
теерь Veee тоже тип как Vector или Vec? ссылка на переменную еще понятна, но на тип вообще как то странно. Как работает такая запись?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование