Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

c++ как обратиться через указатель к данным, которые он адресует? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заполнение матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652290.html
Нужна помощь. Заполнить матрицу, от левого нижнего угла по диагонали: слева - вверх. -размерность матрицы должна вводиться при выполнении программы; -решение задачи должно быть оформлено в виде функции, которой передается матрица и ее размерность.
C++ Передача массива в подпрограмму задаю массив глобально r вот так вызываю подпрограмму pg(0,-1,0, r); сама подрограмма void pg(int v,int l, int t, int r) { int j; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652284.html
Клиент для MS SQL Server 2008 C++
Доброго времени суток! Нам в универе дали задание, написать программу (Клиент - Сервер) для работы с БД MS SQL Server 2008. Программа ведет учет техники на комп. складе. Она должна уметь создавать запись о классе оборудования, изготовителе, модели, характеристиках и цене, и естественно при необходимости могла удалить такую запись. Знания есть только по консольным версиям приложения, а...
Прямоугольный треугольник C++
Определить прямоугольный ли треугольник по 3 его сторонам и ввести ограничения на ввод чисел. Прекрасно понимаю, что надо воспользоваться теоремой Пифагора, но не могу написать программу. Нужна помощь.
C++ Посоветуйте литературу: распознавать простые образы на изображении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652256.html
Хочу научится распозновать простые образы на озображении, я начал с простых каптч. Если есть каптча, с разбросанными цыфрами одинакового шрифта, и небольшим уклоном, например в наклон цыфр < 10` (градусов) то я ее в большенстве случаев если постараюсь смогу распознать. Я еще недавно на форумах встречал, такаю задачу, онопу парню надо было отделить изображения с картинки, тоесть на...
C++ Сортировка массивов структур методом вставок сможете ещё помочь с этой задачкой на Си: II. В файле data.txt содержаться сведения о группе студентов в формате: номер группы; фамилия; имя; отчество; год рождения; оценки по пяти предметам. Переписать данные из файла data.txt в файл outdata.txt, отсортировав их: 1. по убыванию средней оценки методом вставки (среднюю оценку вывести в файл outdata.txt для каждого студента) подробнее

Показать сообщение отдельно
Max_92
25 / 7 / 2
15.09.2012, 13:55  [ТС]     c++ как обратиться через указатель к данным, которые он адресует?
в случае динамического массива вроде бы это происходит так: сначала отводится память, например a = new int[10], а потом тупо через этот указатель с индексом, например a[5] происходит обращения к конкретным данным. но в случае если это обычный указатель, например float * p = &a, то при обращении к "p" будет получен адрес

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование