Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заполнение матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача массива в подпрограмму http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652284.html
задаю массив глобально r вот так вызываю подпрограмму pg(0,-1,0, r); сама подрограмма void pg(int v,int l, int t, int r) { int j;
C++ Клиент для MS SQL Server 2008 Доброго времени суток! Нам в универе дали задание, написать программу (Клиент - Сервер) для работы с БД MS SQL Server 2008. Программа ведет учет техники на комп. складе. Она должна уметь создавать запись о классе оборудования, изготовителе, модели, характеристиках и цене, и естественно при необходимости могла удалить такую запись. Знания есть только по консольным версиям приложения, а... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652275.html
Прямоугольный треугольник C++
Определить прямоугольный ли треугольник по 3 его сторонам и ввести ограничения на ввод чисел. Прекрасно понимаю, что надо воспользоваться теоремой Пифагора, но не могу написать программу. Нужна помощь.
C++ Посоветуйте литературу: распознавать простые образы на изображении
Хочу научится распозновать простые образы на озображении, я начал с простых каптч. Если есть каптча, с разбросанными цыфрами одинакового шрифта, и небольшим уклоном, например в наклон цыфр < 10` (градусов) то я ее в большенстве случаев если постараюсь смогу распознать. Я еще недавно на форумах встречал, такаю задачу, онопу парню надо было отделить изображения с картинки, тоесть на...
C++ Сортировка массивов структур методом вставок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652236.html
сможете ещё помочь с этой задачкой на Си: II. В файле data.txt содержаться сведения о группе студентов в формате: номер группы; фамилия; имя; отчество; год рождения; оценки по пяти предметам. Переписать данные из файла data.txt в файл outdata.txt, отсортировав их: 1. по убыванию средней оценки методом вставки (среднюю оценку вывести в файл outdata.txt для каждого студента)
C++ Отсортировать строки матрицы методом пузырька Дана матрица размерностью nxn, содержащая целые числа. Отсортировать: каждую строку матрицы по убыванию элементов методом пузырька.. помогите с этой задачей теперь на с++ Для своих вопросов создавайте новые темы! подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
15.09.2012, 14:11     Заполнение матрицы
Не знаю как это от левого нижнего угла по диагонали, но вот такое могу предложить:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#include <iostream>
#include <Windows.h>
using namespace std;

void set(int** ar, int size1, int size2)  
{
    cout<<"Введите данные:\n";
    for (int i = 0; i<size1; i++)
        for (int j = 0; j<size2; j++)
        {
            cout<<"["<<i<<"]["<<j<<"]: ";
            while (!(cin>>ar[i][j]))
            {
                cin.clear();
                cin.sync();
                cout<<"Ошибка ввода! Попробуйте снова: ";
            }
        }
}
void show(int** ar, int size1, int size2)
{
    cout<<"Вы ввели:\n";
    for (int i = 0; i<size1; i++)
    {
        for (int j = 0; j<size2; j++)
            cout<<ar[i][j]<<" ";
        cout<<endl;
    }
}
int main()
{
    SetConsoleCP (1251); SetConsoleOutputCP (1251);
    cout<<"Введите размер матрицы (NxM)\n";
    cout<<"N: ";
    int N;
    while (!(cin>>N))
    {
        cin.clear();
        cin.sync();
    }
    cout<<"M: ";
    int M;
    while (!(cin>>M))
    {
        cin.clear();
        cin.sync();
    }
    int** arr = new int*[N];
    for (int i = 0; i<N; i++)
        arr[i] = new int[M];
    set(arr, N, M);
    show(arr, N, M);
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование