С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Вопрос о стеке в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти среднее арифметическое элементов (на С) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread62418.html
Помогите пожалуйста составить программу. На лабе задали, а я вообще ноль. Задание: Найти среднее арифметическое элементов, лежащих ниже главной диагонали в матрице.
C++ Написать прототип, определение функции и пример вызова функции Народ в течении 30 минут надо, очень!!! Написать прототип, определение функции и пример вызова функции для решения указанной далее задачи. Исходные данные и результаты лучше получать как... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread62323.html
Олимпиадная задача, "ЕГЭ". C++
С целью упрощения ЕГЭ по литературе, было решено оставить в нем вопросы только с ответами "да" или "нет". Бланк ответов представляет клетчатое поле из N строк и M столбцов, в котором каждая клеточка...
C++ Ошибка компиляции ассемблерной вставки
Добрый вечер. Захотелось мне сделать ассемблерную вставку в C++ код. Сделал. Но компилятору MinGW чето не нравится. Выдает следующие ошибки в 8 строке: error: expected `(' before '{' token error:...
C++ Как скомпилировать проект чтобы вложились нужные библиотеки!!! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread61994.html
Привет, народ может поможете. Как мне скомпилировать проект чтобы в папке с прогой, С++ вложил все нужные ей библиотеки, dll? (С++ Архитект 2009) ..............
C++ Игровой движок Какой движок бесплатный для комерческого использования лутше!Сейчас я разрабатываю игру можете вступить к нам у нас 3 программиста 2 модельера и 1 звукарь но я не об этом!Мне нужен двиг с хорошей... подробнее

Показать сообщение отдельно
gromo
372 / 271 / 24

Вопрос о стеке в С++ - C++

09.11.2009, 17:42. Просмотров 1827. Ответов 10
Метки (Все метки)

Всем привет!!
У меня тут вопрос про стек.
Цитата из книги:

Элементы стека хранятся в векторе _stack. Переменная _top содержит индекс первой
свободной ячейки стека. Этот индекс одновременно представляет количество
заполненных ячеек. Отсюда реализация функции size(): она должна просто возвращать
текущее значение _top.
inline int iStack::size() { return _top; };
empty() возвращает true, если _top равняется 0; full() возвращает true, если _top
равен _stack.size()-1 (напомним, что индексация вектора начинается с 0, поэтому мы должны вычесть 1).
inline bool iStack::full() {return _top < _stack.size()-1 ? false : true;}
Вектор здесь статический, может хранить только элементы типа int.

С функцией empty() всё понятно. А вот как понять реализацию функции full() ?
Она же будет постоянно возвращать true. Любое число будет всегда больше, чем разность этого числа с единицей.

СПАСИБО!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование