Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод string из list - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ do while http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652913.html
Помогите , пожалуйста . Как сделать проверку на символы ? А то программа начитает зацикливаться , например do { cout <<"height of the fall H = "; cin >> H; } while (H <= 0 || H > 10000);
C++ 3 файла: 1 - хэдер-файл и 2 простых .срр Всем привет! Помогите плз понять 1 вещь. У меня 3 файла 1 header, 2 - .cpp. В хэдере описание класса с прототипами функций. В 1-м срр-файле описание функций (по прототипам, объявленным в хэдер файле). Во 2-м срр-файле используются функции-методы данного класса. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652904.html
C++ Декартов лист
Помогите реализовать класс. Я новичок и пытаюсь разобраться :) и если кому не сложно, то напишите какие нибудь подсказки по этой задачи)
Как вывести матрицу из файла C++
Уважаемые форумчане! было дано следующее задание:решить сис-му лиейых алгебраических уравнений методом Гаусса. Код написал, прога работала, но потом добавили дополительное задание, нужно считывать матрицу из файла, а вот как это сделать уже не знаю. Помогите кто может. #include <iostream> #include <iomanip> #include<ctime> #include<clocale> #include<cmath> using std::cout; using...
C++ Управление двухмерным массивом из функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread652892.html
Доброго времени суток, пожалуйста, подскажите, как правильно передать в функцию указатель на двухмерный массив, а затем из функции изменять его ячейки. Я предполагал, что выглядеть будет как-то так: ... void abc(char** a){ a = 1; }
C++ 1% от большого числа Вводится число 10^6<=N<=10^200 Надо вывести 1% от него. Кто-нибудь может это решить, я очень много времени потратил впустую...:ireful: подробнее

Показать сообщение отдельно
kotleta
42 / 42 / 11
16.09.2012, 19:55     Вывод string из list
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <iostream>
#include <list>

using namespace std;

class human
{
    public:
        string name;
        int age;
};

int main ()
{
 human one, two;

one.name="Denis"; two.name="Valera";
 one.age=14; two.age=-5;

list <string> names;
 list <int> ages;

names.push_back (one.name);
 names.push_back (two.name);
 ages.push_back (one.age);
 ages.push_back (two.age);

cout << "Names contains: ";
 for (list<string>::iterator it=names.begin(); it!=names.end(); ++it)
 cout<<" "<<*it;

cout<<endl;

cout << "Costs contains:";
for (list<int>::iterator it=ages.begin(); it!=ages.end(); ++it)
cout<<" "<<*it;

int i;
cin >> i;

return 0;
};
Теперь работает.
Не знает, может вы тоже программы по ночам пишете)))
У вас все логически правильно написано, но в синтаксите я обнаружил кучу недекларированных переменных..

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование