Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Про раскраску граней у кубика. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Удаление слов из строки в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62511.html
Здравствуйте!!! Помогите справиться с задачей, хоть она уже встречалась, но мне необходимо еще доделать, а как, я не понимаю. Задание: Дана строка, содержащая последовательность слов, разделенных...
C++ Представление числа в разном формате как можно представить числа, например 2, в формате 2.0 или 2.00, нужна для предсталения числа в виде таблицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62509.html
C++ Функции. Язык C.
Найти минимум функции х (в квадрате) - sinх методом золотого сечения! f(x)= x^2-sin(x)
C++ Выкинуть нули
#include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> void main() { int n,k,x,i; cout<<"Koli4estvo elementov v masive: "; cin>>n; for (k=0; k<n; k++) {x=-10+random(21); cout<<x<<" \t";}...
C++ Шаблон класса для блочной сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62485.html
Есть задание реализовать шаблон класса, содержащий разные методы сортировок. Тип сортируемых элементов передаётся как параметр. В общем-то, всё получается, кроме блочной сортровки...
C++ Реализовать односвязный список для хранения данных вида: ФИО, группа, средний балл. (с++) Реализовать односвязный список для хранения данных вида: ФИО, группа, средний балл. Обеспечить выполнение операций: добавление элементов в список; удаление элементов со средним баллом,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Елизавет Андрее
1 / 1 / 0

Про раскраску граней у кубика. - C++

09.11.2009, 21:44. Просмотров 895. Ответов 10
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!

Я не еще мало чего смыслю в программировании,не могли бы вы помочь мне с одной задачей.
В принципе примерно представляю как ее написать,но когда берусь за нее,ничего не выходит.

вот текст задачи:
Кубик Рубика имеет 6 граней,каждая из них окрашена в определенный цвет и состоит из 9 квадратиков(по 3 в ряд).Для определенности положим,что передняя грань изначально имеет цвет-1,задняя -2,левая-3,верхняя -5,нижняя -6. Таким же образом будем считать, что передняя грань имеет номер 1,задняя -2 и т.д.Каждую грань можно вращать (вместе с 12 прилегающими с ней квадратиками соседних четырех граней) на 90 градусов по часовой стрелке(число вращений может быть произвольным). Пусть произведено К вращений граней. Требуется определить цвета всех девяти квадратиков передней грани.

Пример.
пусть было 3 вращения: 3,3,5 (сначала 2 раза левая грань,затем верхняя). Цвета передней грани менялись так:
111 511 211 444
111 511 211 211
111 511 211 211

вот...как-то так
помогите пожалуйста,люди добрые =)
буду очень благодарна
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование