Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните как работает _getch() со стрелками - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Спецификаторы доступа и виртуальные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread653431.html
Сейчас почитал про виртуальные функции. Интересно конечно, но ответа на мою ситуацию я так и не нашел #include <iostream> #include <string> using namespace std; class A {
C++ не ожидал такого от strlen #include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <string.h> using namespace std; const int MAX = 256; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread653421.html
C++ Копирование область памяти
Здравствуйте, у меня не получается прочитать/скопировать память в переменную. Я делаю .dll, так вот записать значения в адрес я смог, а вот прочитать значения из памяти не могу. Это запись в адрес значения: memcpy((void*)0x8CD4D6, "\x00\x00\x00\x00", 4); мои попытки прочить в переменную не удавались: DWORD WeaponPlayer; memmove((void*)0x8CD4D6,&WeaponPlayer,4);
Добавить в однонаправленный список элемент после элемента с заданным информационным полем C++
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с задачей. 1.Тип информационного поля char*. Добавить в однонаправленный список элемент после элемента с заданным информационным полем. 2.Тип информационного поля int. Удалить из двунаправленного списка все элементы с четными информационными полями.
C++ Как отключить переполнение для переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread653396.html
у мены вот такая задача: метод получения равномерно-распределенных случайных чисел, основанный на умножении, и использующий 32-х разрядную переменную код по идеи вот такой, но у меня появляется проблема с переполнением, в задание сказано что его можно отключить вообще или для конкретной переменной, но как это сделать? пыталась по сети найти, но не получилось, подскажите, кто...
C++ Что нужно для разработки простенькой игры Всем пт! Хотел узнать, что нужно знать для того чтобы разработать простенькую игру (типа змейки). Желательно описать процесс разработки поэтапно... Какие фреймворки/библиотеки/API используются? Заранее всем спс! подробнее

Показать сообщение отдельно
Grey5
2 / 2 / 0
17.09.2012, 18:39     Объясните как работает _getch() со стрелками
Я недавно начал учить С++ и я совершенно не понимаю как эта функция работает со стрелками.
Например код вида
C++
1
2
3
4
    char ch;
    ch=_getch();
    cout<<ch;
    _getch();
Сразу же закроется при первом нажатии стрелки, но с другими кнопками клавиатуры всё нормально.
Ещё, эта функция при таком коде
C++
1
2
3
4
5
6
7
    char ch;
    int num;
    ch=_getch();
    num=ch;
    cout<<num;
    _getch();
    _getch();
Выдаёт без этого странную цифру -32, так ещё и независимо от нажатой стрелки.
Но если написать дважды "ch=_getch();" то всё становится нормально. Пример:
C++
1
2
3
4
5
6
7
    char ch;
    int num;
    ch=_getch();
    ch=_getch();
    num=ch;
    cout<<num;
    _getch();
Скажите что не так с этой функцией, или она просто расист?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование