Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Функция.Ряд тейлора для експоненты Заранее прошу искреннего извинения за свою дурость, но все таки, ctrl+c ctrl+v не хочу заниматся, и сообственно в чем проблемма, написал функция для нахождения експоненты Ех через разложение в ряд тейлора, и с положительными числами она работает на ура, но с отрецательными чем больше х тем хуже результат, подскажите где не прав...заранее большое спасибо. template <typename any> any EXP(any... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653532.html C++ Путём перестановки элементов матрицы поместить её максимальный элемент в левый верхний угол
Помогите пожалуйста бездарю( дана целочисленная квадратная матрица размером 4х4 написать программу, содержащую функцию, которая путём перестановки элементов помещает её максимальный элемент в левый верхний угол, следующий по величине- в озицию (2,2) следующий (3,3) и тд заполнив таким образом всю главную диагональ. Если можно то с коментариями особо сложных строк написал только часть да и то...
C++ Перевод матрицы в одномерный массив, динамическое выделение памяти для матрицы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653501.html
Здравствуйте. Никак не могу разобраться с этой программой. Вот код: /********************** Файл LAB2.H *************************/ /* Описание функций и внешних переменных файла LAB2.C */ extern int L2_RESULT; /* Глобальна переменна - флаг ошибки */ /***** Выделение памяти под матрицу */ int creat_matr ( int N ); /***** Чтение элемента матрицы по заданным координатам */ int...
C++ Динамический массив Распечатать элементы динамического массива mas в одномерный динамический a. 1 по правым диагоналям, начиная с правого верхнего элемента 2 по спирали, начиная с центрального элемента Массив забила элементами, а с алгоритмом не могу разобраться( #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <time.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653490.html
Объясните как работает _getch() со стрелками C++
Я недавно начал учить С++ и я совершенно не понимаю как эта функция работает со стрелками. Например код вида char ch; ch=_getch(); cout<<ch; _getch(); Сразу же закроется при первом нажатии стрелки, но с другими кнопками клавиатуры всё нормально. Ещё, эта функция при таком коде char ch;
C++ Спецификаторы доступа и виртуальные функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653431.html
Сейчас почитал про виртуальные функции. Интересно конечно, но ответа на мою ситуацию я так и не нашел #include <iostream> #include <string> using namespace std; class A {
C++ не ожидал такого от strlen https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653421.html
#include <iostream> #include <string> #include <fstream> #include <string.h> using namespace std; const int MAX = 256; int main()
C++ Копирование область памяти
Здравствуйте, у меня не получается прочитать/скопировать память в переменную. Я делаю .dll, так вот записать значения в адрес я смог, а вот прочитать значения из памяти не могу. Это запись в адрес значения: memcpy((void*)0x8CD4D6, "\x00\x00\x00\x00", 4); мои попытки прочить в переменную не удавались: DWORD WeaponPlayer; memmove((void*)0x8CD4D6,&WeaponPlayer,4);
C++ Добавить в однонаправленный список элемент после элемента с заданным информационным полем https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653415.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с задачей. 1.Тип информационного поля char*. Добавить в однонаправленный список элемент после элемента с заданным информационным полем. 2.Тип информационного поля int. Удалить из двунаправленного списка все элементы с четными информационными полями.
C++ Как отключить переполнение для переменных у мены вот такая задача: метод получения равномерно-распределенных случайных чисел, основанный на умножении, и использующий 32-х разрядную переменную код по идеи вот такой, но у меня появляется проблема с переполнением, в задание сказано что его можно отключить вообще или для конкретной переменной, но как это сделать? пыталась по сети найти, но не получилось, подскажите, кто... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653396.html
C++ Что нужно для разработки простенькой игры
Всем пт! Хотел узнать, что нужно знать для того чтобы разработать простенькую игру (типа змейки). Желательно описать процесс разработки поэтапно... Какие фреймворки/библиотеки/API используются? Заранее всем спс!
C++ Звук в С++ Как сделать звук в консольном приложении (Visual c++). ps mmsystem чето не пошел https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread653366.html
5 / 7 / 3
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 97
0

итерационный цикл - C++ - Ответ 3460223

17.09.2012, 21:04. Показов 3655. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет, сижу, не могу понять как сделать функцию для поиска суммы ряда. вот задание :


Разработать алгоритм и составить программу вычисления значений суммы S заданного ряда при различных значениях аргумента Х: во внутреннем цикле для фиксированного значения Х поочередно суммировать члены ряда, пока их абсолютная величина превышает заданную точность eps. Вычисление очередного член ряда осуществлять по рекуррентной формуле. Во внешнем цикле аргумент Х изменяется от 0,5 до 0,75 с шагом 0,05.
Вычисление значения суммы S и значения выражения Y оформить в виде функций.





сначала нахожу общий множитель делением n+1 члена на n, потом тупик.
по идеи нужно в моем цикле вызывать эту функцию, и в ней же считать предыдущую сумму * на общий член.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
double control( double a, double x)
    { 
        double sum ;
 
        sum =  (x - sin(x))/ a;
 
        return sum;
 
    }
 
double iter( double x,double a, double n)
{
    double q;
 
    q = x/6 * a / ((2n+2)(2n+3));
    return q;
    
}
int main()
{
    double e,a;
 
    cout<<"vvedite pogresnost E: "; 
    
    cin>>e;
    while ( e <= 0 )
    {
        cout << "vvedite E > 0:   ";
        cin>>e;
    }
 
    cout<< "X     kontrol      symma" << endl;
 
    for ( double x=0.5; x<=0.75; x+=0.05)
    {
        a=x*x;
        double n;
        n=0;
 
        cout<<x;
        cout<<"   "  << control(a,x);
        cout<<"   "<< iter(x,a,n)<<endl;
 
        n=n+1;
 
    }
 
    getch();
}
спасибо.

Вернуться к обсуждению:
итерационный цикл C++
Миниатюры
итерационный цикл  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.09.2012, 21:04
Готовые ответы и решения:

Итерационный цикл...
Всем привет... помогите пожалуйста решить задачку, а то суть совсем не понимаю... Решить...

Итерационный цикл
Решить задачу, организовав итерационный цикл. Вычислить длину окружности с точностью x как предел...

Рекуррентная формула и итерационный цикл
Написать программу, которая вычисляет частичную сумму ряда \sum_{k=1}^{besk}\ln \left(\left(...

Итерационный метод
Помогите найти ошибку в алгоритме. Ошибка в итоге выливается том что при подсчёте невязки, она не...

0
17.09.2012, 21:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.09.2012, 21:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Реализовать итерационный алгоритм
Реализовать итерационный алгоритм вычисления суммы сходящегося ряда функции...

Итерационный алгоритм. Прикладные задачи математики!
e^x=1+x/1!+x^2/2!+...x^n/n!+... помогите решить!и построить!

Итерационный метод удаления бинарного дерева
Есть бинарное дерево поиска нужно создать итерационный метод удаления дерева. Вот есть функция...

Вычислить собственные значения матрицы через итерационный процесс
Задача вычислить собственные значения через итерационный процесс пишу программу для матрицы 5 0 0...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru