Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

с++ проверка правильного ввода дат и сравнения их - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нарушение прав доступа при записи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread653645.html
Привет всем! Извините за тупизм но у меня проблема. #include <iostream> using namespace std; void f(char* str) { int length = strlen(str); for (int i = 0; i < length; i++) if (i % 2 ==...
C++ (В С + + консольном режиме).Распознавание цепочек по заданным шаблонам в текстовых файлах Метасимвол - \ а. Содержание метасимвол - знак арифметической операции. Сформировать текст, переставив в найденных словах знаки операций на начало. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread653640.html
C++ Класс в С++
реализовать с помощью класса динамический массив комплексных чисел: -выделить память под динамический массив комплексных чисел; -ввод комплексных чисел в массив; -вывод на экран;
Генерация случайного простого числа C++
Добрый вечер всем! У меня такая проблемма. Необходимо чтобы сгенерировалось 2 простых случайных числа. Для этого я написал функцию с которой вроде как проблемм нет, проблемма с её вызовом. В main я...
C++ Ошибка при работе с глобальными переменными http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread653613.html
Учусь по книге Г.Шилдта - С++ базовый курс , 3е издание. Прохожу тему глобальных переменных, вот код- #include <iostream> using namespace std; void func1(); void func2(); int count; //Это...
C++ Определить, сколько в строке символов "*", ":", ";" Учусь языку,не могу разобраться со строками,а точнее с их описанием! Помогите пожалуйста на примере задачи:Дана строка.Определить сколько в ней символов "*", ":", ";". Я тут набросал что нашел в... подробнее

Показать сообщение отдельно
yMHu4ek
0 / 0 / 0

с++ проверка правильного ввода дат и сравнения их - C++

18.09.2012, 01:00. Просмотров 695. Ответов 0
Метки (Все метки)

Переменной t присвоить значение true , если дата m,d,y предшествует дате m1,d1,y1, иначе t=false. (m -месяц d-день y-год ) Нужно прописать проверку чтобы месяца были от 1 до 12 и каждый имел своё огранечение в днях(например в 1(январе 31 день,) 2(февраль 28 дней и тд. И нужно что бы изменялось в соответствии высокосный год или нет,при неправильном вводе месяца или дня или года писало"Некоретный ввод данных".
Цитата Сообщение от yMHu4ek Посмотреть сообщение
#include<iostream.h>
#include<conio.h>
int main() //главная функция
{ //начало
int t; //описание переменной
float m,d,y,m1,d1,y1; //описание переменных
clrscr(); //очиста экрана
cout<<"\n ---Введите дату 1---"; //формативная строка,вывод данных
cout<<"\n\r Месяц->"; //формативная строка,вывод данных
cin>>m; //формативная строка,ввод данных
cout<<" День->"; //формативная строка,вывод данных
cin>>d; //формативная строка,ввод данных
cout<<" Год->"; //формативная строка,вывод данных
cin>>y; //формативная строка,ввод данных
cout<<"\n ---Введите дату 2---"; //формативная строка,вывод данных
cout<<"\n\r Месяц->"; //формативная строка,вывод данных
cin>>m1; //формативная строка,ввод данных
cout<<" День->"; //формативная строка,вывод данных
cin>>d1; //формативная строка,ввод данных
cout<<" Год->"; //формативная строка,вывод данных
cin>>y1; //формативная строка,ввод данных
t=((m==m1)&&(y==y1)&&(d==d1));
cout<<"t="<<t; //формативная строка,вывод данных
getch(); //задержка экрана
} //конец
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование