Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Свернуть консольное окно в трей и развернуть по щелчку мыши - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача на алгоритм Дейкстры (как лучше хранить информацию?) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655211.html
Доброго времени суток. Есть задача: Одна из команд-участниц олимпиады решила вернуться домой на электричках. При этом ребята хотят попасть домой как можно раньше. К сожалению, не все электрички идут от города, где проводится олимпиада, до станции, на которой живут ребята. И, что еще более обидно, не все электрички, которые идут мимо их станции, останавливаются на ней (равно как вообще,...
C++ Launch failed Здравствуйте, в свое время стоял эклипс на компьютере, геморно установка была, но все же работал. Сейчас на ноут перешел, пытался установить, а вот что то не работает. Пишет ошибку Application Launcher Launch failed. Binary not found. подскажи, что надо поставить чтоб норм работало. ну или какие настройки и на какие изменить http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655209.html
Область применения языка c++ C++
Всем пт! Сори за глупый вопрос... Меня интересует: 1) где применяется язык с++ (если не сложно с примерами)? 2) на чем пишут стандартные простенькие на первый взгляд windows-приложения (pdf-reader, муз. проигрыватели, приложения для просмотра изображений и пр.)? Заранее спс за помощь!
Изучение C++
Сейчас я учу с++ и delphi, правильно ли будет учить эти язык так : например одинаковые темы (классы и т.д) и одновременно их учить? И какой язык вообще более престижен и востребован?
C++ Сравнение алгоритмов сортировок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655183.html
Добрый день всем! Интересует вопрос об оптимизации алгоритмов сортировки: пузирька, пузирька оптимиз. и Шейкера. Подскажите: 1) Как сделать так, чтоб обрабативались одни и те же генерируемие числа? (Сортировка возрастает в 2 раза (данный код) когда в каждом case генерируються числа. Например, сортировка 50.000 елементов должна происходить чуть больше 5 сек, а у меня больше 10 сек.) 2)...
C++ 2 int to double Здравствуйте. Вот такой вопрос. В памяти хранится 2 int числа - рубли и копейки, при выводе выводятся через запятую. В задании нужно поделить введенное количество денег на double. Вопрос - как мне переделать два int числа в double, то есть если а=355, в=54, то требуемое мне число double должно иметь вид 355,54. Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Sky-WaLkeR
1 / 1 / 0
20.09.2012, 23:37     Свернуть консольное окно в трей и развернуть по щелчку мыши
Все доброго времени суток!

Написал небольшую программку, которая периодически шлет данные в COM порт. Чтобы лишнее окно не висело, хочу затолкать его в трей (где часы). Никак не получается создать там иконку (про обработку нажатия я пока вообще молчу). Нашел в интернете упоминание о функции Shell_NotifyIcon, полез читать в msdn, но как-то не срослось... Во-первых, как заполнить hIcon? Насколько я понял, функцией LoadIcon, которая берет ее из ресурсов, но то ли я ее вызываю неправильно, то ли она ресурс найти не может (записываю с помощью ResEdit, так как в eclipse встроенного нету). Во-вторых, как правильно вызывать ее? При запуске иногда иконка (точнее, прозрачный прямоугольник - пустое место то бишь) появляется секунд на 3, мышкой проводишь - исчезает...

Помогите разобраться с этим монстром...

Добавлено через 2 часа 58 минут
В принципе, проблема решена - с помощью Qt, там есть удобный класс QSystemTrayIcon. Но это как-то не спортивно... Хотелось бы такое научиться делать и на чистом C++, там кода получилось меньше (зато одел консоль в приятный GUI интерфейс ), да и размер - если брать Qt со статической сборкой - 10Мб (если сжать - 4Мб), с динамической - 52Кб (если сжать - 21Кб), а на чистом C++ вышло 6Кб (с сжатием).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование