Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прошу пояснить тонкости данного кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск под списка в списке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655773.html
Написать функцию, которая находит в списке максимальный подсписок, в котором все элементы различны. Плюс написать функцию печати списка в прямом порядке (для проверки). Вот мои наработки) #include <iostream> #include <conio> #include <vector> using namespace std; struct Item{ int data;
C++ Неупорядочный массив BC++ В неупорядоченном массиве K(m) есть совпадающие элементы. Из каждой группы одинаковых элементов оставаить только один, удалив остальные и поджав элементы к его началу. BC++ И НУЖНО ТОЛЬКО, ЧТОБЫ БЫЛО #include<iostream.h> #include<math.h> #include<iostream.h> #include<math.h> int main() { int i,j,n,c; cout<<"Vvedite kol-vo elementov massiva"; cin>>n; int *a=new int; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655771.html
C++ Программа со строками не реагирует на ввод конца файла
Подскажите пожалуйста, в чем дело. Ввожу слова, все остальное должно происходить после ввода конца файла, но программа продолжает вводить слова и все.#include <iostream> #include <vector> #include <cctype> using namespace std; main () { string w; vector<string> svec; while(cin>>w) {
Перечисление в BC++ C++
В русском языке как, правило после букв Ж, Ч, Ш, Щ, пишется И, А, У, а не Ы, Я, Ю, (за исключением слов ЖЮРИ, БРОШЮРА, ПАРАШЮТ). Проверить заданный текст на соблюдение этого правила и исправить ошибки. Не могу решить. МНЕ НУЖНО #include <iostream.h>; #include <math.h> Заранее спасибо. В интернете нашел кое что может пригодиться. #include <string> #include <iostream> #include <sstream> ...
C++ Метод цепочки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655762.html
Здравствуйте. Помогите с примером. Таблица строиться по методу цепочек с использованием хэш-функции, возращающий код первой буквы идентификатора. При выполнений программы подсчитывается число коллизий
C++ В какой программе компилятор работает со станадартным (ANSI/ISO) C++ Подскажите пожалуйста, в какой программе компилятор работает со станадартным C++, я учусь по Лафоре, а там идет работа со стандартными операторами: ... cout << "..." ; cin >> "..." ; ... Я работал с программами MV Studio C++ и CodeBlocks. В них используется компилятор работающий с устаревшими операторами из C: ... printf("..."); scanf("...",...); подробнее

Показать сообщение отдельно
Gregg
0 / 0 / 0
21.09.2012, 20:20     Прошу пояснить тонкости данного кода
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <math.h>
<...>
class CAccumulator {
private:
float value;
static int lastId;
int myId;
public:
CAccumulator( const float val = .0f ) { value = val; myId = lastId++; };
float get( void ) { return value; };
int getId( void ) { return myId; };
void add( const float val, const int power ) {
value += pow( val, power );
};
void add( float *val, const int size ) {
for( int i = 0; i < size; value += val[ i++ ] );
};
};
int CAccumulator::lastId = 1;
#define SIZE 5
float data[ SIZE ] = { -2, -1, 0, 1, 2 };
CAccumulator mean, sigma;
mean.add( data, SIZE );
float meanValue = mean.get() / SIZE;
for( int i = 0; i < SIZE; sigma.add( data[ i++ ] - meanValue, 2 ) );
float sigmaValue = sigma.get() / ( sizeof( data ) / sizeof( data[ 0 ] ) );
Дана часть вот кода) Помогите разобраться в ней)
какое значение примет
переменная meanValue?
и «sigmaValue» в результате выполнения?

Если кому не сложно, сделать построчное описание))
Заранее спасибо))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование