Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив(Замена выбранных элементов). Область памяти(замена выбранных элементов) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ввести одномерный массив A , вывести его http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62726.html
Помогите пожалуйста если не затруднит. Ввести одномерный массив A , вывести его. Найти наибольший элимент среди тех , которые находятся на нечётных позициях. На полученное значением уменьшить элементы с чётными индексами массива.
C++ Список Дан список, элементы которого являются координатами вектора в n-мерном пространстве. Надо найти длину вектора. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62717.html
C++ Image->Transparent
Есть у меня два изображения. Мне необходимо, чтобы одно находилось над другим было прозрачным, то есть без белого фона. Установил параметр Transparent в true, но результат не тот, которого я ожидал. Фон убрался не ровно по контуру рисунка, а остался как-бы "квадратами" вокруг рисунка. Подскажите, как сделать, чтоб фон убрался по контуру. Заранее спасибо
класс TАrray C++
Нужно программу, в которой создается шаблонный класс TАrray, реализующий обобщенный массив и функцию – метод сортировки обобщенного массива. Протестировать программу для работы с массивами различных типов: int, char, float.
C++ Срочно. Ребята выручайте. (Создать абстрактный класс) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62706.html
1) Создать абстрактный класс Издание с методами позволяющим вывести на экран информацию об издании, а также определить является ли данное издание искомым. 2) Создать производные классы: Книга (название, фамилия автора, год издания, издательство), Статья (название, фамилия автора, название журнала, его номер и год издания), Электронный ресурс (название, фамилия автора, ссылка, аннотация) со...
C++ Операции класса, индексаторы Rectangle Здравствуйте. Пожалуйста помогите решить задачу. Задание: В класс Rectangle добавить: а. Индексатор, позволяющий по индексу 0 обращаться к полю а, по индексу 1 - к полю b, при других значениях индекса выдается сообщение об ошибке. b. Перегрузку: 1. операции ++(--): одновременно увеличивает (уменьшает) значение полей a и b; 2. констант true и false: обращение к экземпляру класса дает... подробнее

Показать сообщение отдельно
Niki25
0 / 0 / 0

Массив(Замена выбранных элементов). Область памяти(замена выбранных элементов) - C++

10.11.2009, 18:17. Просмотров 1097. Ответов 6
Метки (Все метки)

Собственно 3 задачи в которых нужна помощь...Может кто нить встречался с таким родом задач?

1.Создать массив из 20 элементов, заменить 5 выбранных пользователем элементов массива и вывести новый на экран.

в этой задаче я не могу понять как вывести новый массив из 20 элементов с заменёнными элементами

Мой вариант
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include "stdafx.h"
#include "conio.h"
#include "stdio.h"
#include "stdlib.h"
#include "time.h"

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    char a[20];
    int i;
    float d;
    for (int i = 1; i < 21; i++)
    {
        a[i] = rand()%200;
        printf ("\na[%d] \t= %d", i, a[i]);
    }
    for(int w=0;w<5;++w)
    {
    printf("\n %i. Введите номер элемента который вы хотите заменить:",w);
    scanf("%i",&i);
    printf("Элемент номера %i, имеет следущее значение a[%i] = %d",i,i,a[i]);
    printf("\n Введите значение элемента a[%i]= ",i);
    scanf("\n %f",&d);
    }
    getch ();
}

2.
Создать массив 4 на 5 и в нём заменить 5 выбранных элементов

в этой задаче,аналогично как и в прошлой, не знаю как заменить в самом массиве 5 выбранных элементов

Мой вариант
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include "stdafx.h"
#include "conio.h"
#include "stdio.h"
#include "stdlib.h"
#include "time.h"

{
    int a[4][5];
    int i,j;
    for(i=1;i<=4;i++)
    {
        for(j=1;j<=5;j++)
        {
        a[i][j]=rand()%100+1;
        printf("%d\t", a[i][j]);
        }
        printf("\n");

}
    getch();
}

3. Создать область памяти из 20 элементов и заменить 5 элементов выбранных пользователем

вот тут как я понял с динамическим распределением памяти...но не до конца понимаю

Мой вариант

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include "stdafx.h"
#include "conio.h"
#include "stdio.h"
#include "stdlib.h"
#include "malloc.h"

{
int *a;
a=(int*)malloc(20*sizeof(int));
for(int i=1;i<=20;i++)
{
    a[i]=rand()%10+1;
    printf("a[%d]\n",a[i]);
}
getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование