Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Поиск под списка в списке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655773.html
Написать функцию, которая находит в списке максимальный подсписок, в котором все элементы различны. Плюс написать функцию печати списка в прямом порядке (для проверки). Вот мои наработки) #include <iostream> #include <conio> #include <vector> using namespace std; struct Item{ int data;
Неупорядочный массив BC++ C++
В неупорядоченном массиве K(m) есть совпадающие элементы. Из каждой группы одинаковых элементов оставаить только один, удалив остальные и поджав элементы к его началу. BC++ И НУЖНО ТОЛЬКО, ЧТОБЫ БЫЛО #include<iostream.h> #include<math.h> #include<iostream.h> #include<math.h> int main() { int i,j,n,c; cout<<"Vvedite kol-vo elementov massiva"; cin>>n; int *a=new int;
C++ Программа со строками не реагирует на ввод конца файла Подскажите пожалуйста, в чем дело. Ввожу слова, все остальное должно происходить после ввода конца файла, но программа продолжает вводить слова и все.#include <iostream> #include <vector> #include <cctype> using namespace std; main () { string w; vector<string> svec; while(cin>>w) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655766.html C++ Перечисление в BC++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655763.html
В русском языке как, правило после букв Ж, Ч, Ш, Щ, пишется И, А, У, а не Ы, Я, Ю, (за исключением слов ЖЮРИ, БРОШЮРА, ПАРАШЮТ). Проверить заданный текст на соблюдение этого правила и исправить ошибки. Не могу решить. МНЕ НУЖНО #include <iostream.h>; #include <math.h> Заранее спасибо. В интернете нашел кое что может пригодиться. #include <string> #include <iostream> #include <sstream> ...
C++ Метод цепочки
Здравствуйте. Помогите с примером. Таблица строиться по методу цепочек с использованием хэш-функции, возращающий код первой буквы идентификатора. При выполнений программы подсчитывается число коллизий
C++ В какой программе компилятор работает со станадартным (ANSI/ISO) C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655759.html
Подскажите пожалуйста, в какой программе компилятор работает со станадартным C++, я учусь по Лафоре, а там идет работа со стандартными операторами: ... cout << "..." ; cin >> "..." ; ... Я работал с программами MV Studio C++ и CodeBlocks. В них используется компилятор работающий с устаревшими операторами из C: ... printf("..."); scanf("...",...);
C++ Задача на использование операторов цикла Написать программу на Turbo C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655758.html Первая программа на С++ C++
Не стал искать подобные темы, потому что это мой первый тупой вопрос, коих будет не мало, ибо я пишу свою первую программу на С++. Вот собственно вопрос: Хочу оформить ввод и вывод информации, а именно ввод имени и вывод, что-то типа этого - "Рад тебя видеть, <имя>. Но вот проблема, ввожу имя, нажимаю Enter, на следующей строчке мелькает какой-то текст (видимо "Рад тебя видеть") и программа...
C++ при запуске кода - камп перезагружается #include<iostream> #include<clocale> #include<conio.h> using namespace std; enum RESOLUTION{LOW, MEDIUM, HIGH}; class cDisplay{ int width; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655730.html C++ приватные свойства https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655725.html
Здравствуйте уважаемые форумчане, не так давно начал собственносильно изучать С++. Подскажите мне темному если определен класс class BigNoob { private int id; .... } могу ли я потом сделать так:
C++ Значение переменных
Помогите написать программу: Для Х, принимающего значения от XN до XK с шагом ∆X, определить Y. При условии: Y=A,если x>g Y=B,если 0<=x<=g Y=C,если x<0 Значения всех переменных определить по таблице 1. Результат выдать в форме таблицы значений X иY. Для таблицы обеспечить подпись столбцов.
C++ Решение уравнения несколькими способами (C++) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread655701.html
решить уравнение sinx + x - 1 = 0 методами половинного деления, методом хорда, методом касательных(Ньютона) и методом итераций Комментарий модератора Dragokas: Извините, Машенька18, будет у Вас теперь решение еще и на плюсах :)
267 / 256 / 23
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 546
21.09.2012, 22:02 0

Прошу пояснить тонкости данного кода - C++ - Ответ 3474323

21.09.2012, 22:02. Показов 752. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Во первых, над окном редактирования сообщения есть кнопки, с помощью которых можно оформить код. Пишу с комментами:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <math.h>
<...>
class CAccumulator {//Обьявляем класс
private://К этим членам класса никто не будет иметь доступа, кроме других членов класса
float value;
static int lastId;//static означает, что переменная lastId будет не у каждого экземпляра класса CAccumulator, а одна на все экземпляры
int myId;
public://А вот эти переменные может использовать кто хочет.
CAccumulator( const float val = .0f ) { value = val; myId = lastId++; };//конструктор. Он создает класс. Если он вызван с каким-то параметром, то value=параметр, иначе value=0 (значение параметра по умолчанию). И экземпляру присваивается порядковый номер.
float get( void ) { return value; };//Возврат value. Поскольку value обьявлено в private, получить доступ к нему напрямую мы не можем. Но можем получить доступ к функции get, которая как член класса имеет доступ к value.
int getId( void ) { return myId; };//Аналогично, возврат myID
void add( const float val, const int power ) {//Метод прибавления к value числа val в степени power. Кстати, для целых power это можно организовать гораздо более рационально.
value += pow( val, power );
};
void add( float *val, const int size ) {//Метод добавления к value суммы массива val
for( int i = 0; i < size; value += val[ i++ ] );//Равносильно записи for(int i=0; i<size; i++){value+=val[i];}
};
};
int CAccumulator::lastId = 1;//Работает? o_O Мне казалось, что к lastId доступа нет...
#define SIZE 5
float data[ SIZE ] = { -2, -1, 0, 1, 2 };
CAccumulator mean, sigma;//Обьявление экземпляров класса CAccumulator
mean.add( data, SIZE );//Вызов метода add в экземпляре mean
float meanValue = mean.get() / SIZE;//Вызов метода get в экземпляре mean
for( int i = 0; i < SIZE; sigma.add( data[ i++ ] - meanValue, 2 ) );
float sigmaValue = sigma.get() / ( sizeof( data ) / sizeof( data[ 0 ] ) );
Добавлено через 29 минут
Кстати, meanValue=0, а вот с sigmaValue проблемма. В 25-й строке первый аргумент функции add -- число типа float, а не ссылка на массив. Работать, поидее, не должно.

Вернуться к обсуждению:
Прошу пояснить тонкости данного кода C++
2
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.09.2012, 22:02
Готовые ответы и решения:

Пояснить значение данного кода
int dRow = (row != 0 &amp;&amp; arr == (value - 1)) ? -1 : \ (row != (n - 1) &amp;&amp; arr == (value - 1)) ? 1...

Прошу пояснить задание
Методические указания 1. Выполните декомпозицию поставленной задачи. Покажите взаимосвязи между...

Прошу пояснить код программы, C++
Если нетрудно, обясните вкратце что происходит в строках тела программы. Вот текст задачи -...

Прошу пояснить работу функций
Доброго времени суток. Объясните плз работу функций... #define axv (u16) 0x0000 | (1&lt;&lt;3) ...

3
21.09.2012, 22:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.09.2012, 22:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Прошу пояснить отрывок кода
Недавно столкнулся с кодом, который понимаю не до конца. Вот пример: int m_Callback(void *pPriv,...

Прошу пояснить кусок кода
собственно, только только начал изучать java не могу разобраться с кодом мб кто нибудь пояснит...

Прошу пояснить задание
Добрый вечер. Я получил следующее задание и не знаю, с чего начать, что и как реализовать. Я готов...

Выборка из Radiobutton, прошу пояснить
Здравствуйте! есть групбокс(ГБ) с радиобатонами(РБ) и текстбоксами(ТБ). надо было получить номер...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru