Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Union - Объединения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Погрешность вычисления(ряд Тейлора) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655686.html
написал программку вычисления функции exp(x) разложением в ряд Тейлора с заданной точностью. Программа должна суммировать члены ряда до тех пор, пока модуль очередного члена ряда не станет меньше точности. только чего-то я сделал не так и получился какой-то ужас (опыт в С++ 2 недели ). При x>4 начинает нести бред. Для отрицательных значений не делал еще. Ну там просто. Короче вот код: #include...
C++ Написать конвертер, переводящий л.с. в ньютон на метр переводящий л.с в ньютон на метр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655679.html
Сортировка методом центрированных вставок C++
Доброго времени суток. Помоги доделать программу. Я решил сделать эту сортировку через массивы(возможно зря)). И теперь, допусти если у нас элемент их исходного массива imas больше чем последний из второго массива vmas, то сдвинуть все элементы второго массивы на 1 назад, освободив место для нового элемента. + Нужно еще чтобы элемент сравнивался не только со средним элементом vmas, но и если...
C++ Масштабирование числовой прямой
Незнаю куда запостить такой вопрос, поэтому в случае чего перенесите Имеется шкала(допустим от 0 до 88) как ее перевести в другую (допустим от нуля до 12) и как перевести шкалу от n до m к шкале от 0 до 1
C++ не могу понять что с выводом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655619.html
помогите найти косяк,у меня при отрицательном "a" он выдаёт результат и "error" хотя должен только "error" таже проблема если b=0 a>0 #include <stdafx.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { double a,b; cout<<"VVedite a and b";
C++ Динамический двумерный массив: найти наибольший из нименьших элементов строк здравствуйте! пишу первый раз, не знаю точно, к С или С++ относится вопрос (п.ч. там нет объектов), я учусь на 2 курсе, нам задали написать программу, в которой можно вводить двумерный массив, меню из 4 пунктов, в пункте "обработка" программа находит наименьший эл-т в каждой строке, затем находит среди них наибольший и выводит на экран его, номер его строки и столбца. я заметил, что если вводить... подробнее

Показать сообщение отдельно
Elfenlide
23 / 23 / 1
22.09.2012, 00:56  [ТС]     Union - Объединения
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
если вопрос к ~OhMyGodSoLong~, то он уже ответил
а если ко мне то отвечу словами Гете
"Теория без практики мертва, а вечно зелено лишь древо жизни"
изучай побольше исходников , задавай вопросы, ну и книги тоже читай но отбрасывай ненужное

кстати я тоже долго не пользовался объединениями поскольку объяснения были как на той ссылке
но увидев пару раз их применения

не это

а нормальное например как я привел, понял их силу

а с учебниками особенно с нашими будь осторожней
недавно тема проскакивала
привели методичку 2012 для работы с BC 3.1( лет десять наверно тупо перепечатывали)
смотри переводную литературу, а если знания позволяют читай в оригинале
Собственно так и делаю, пока Лафоре изучаю шаг за шагом, и думаю ещё пробежаться потом по Харви и Пол Дэйтлы, ну а после страуструпа чтоли.
К сожалению я не мог въехать в объединения как раз-таки по причине того что сколько ни искал, толком не нашёл нормального примера с union или если находил то там небыло комментариев и код слижком сложный для моего уровня.
Ещё раз спасибо огромное всем за помощь!

Добавлено через 21 минуту
Цитата Сообщение от ~OhMyGodSoLong~ Посмотреть сообщение
Естессно, я не помню наизусть тонкости. Интересуют тонкости — открываем стандарт (новый) и читаем. Вот оттуда я и вычитал про конкретные ограничения (так-то только смутно помню, что туда засунуть можно только классы, которые не особо круче сишных структур).
А вы не могли бы свой пример который писали доработать так чтобы он компилировался, чтоб уже от рабочего изучать, ато тут ошибок много выбивает, и в union у вас стоит Set set; но ведь структуры или класса Set небыло вообще создано...Если вам не сложно доработайте пожалуйста.И вы писали что union для решения такого типа задачи не нужны,а каким ещё спсобом можно решить такую задачу не используя STL ?

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование