Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл нахождения диапазона данных и битов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сформировать массив, в котором элементы следуют в обратном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread656000.html
Сгенерировать массив из N чисел. Сформировать второй массив, в котором элементы следуют в обратном порядке по отношению к элементам исходного массива. Результаты выдать на экран и записать в текстовый файл.
C++ Схема алгоритма и описание назначения переменных Помогите сделать к этой программе схему алгоритма и описание назначения переменных. #include <stdio.h> #include <math.h> int main( ){ double Xn, Xk, dX, g, y; printf("Enter Xn, Xk, dX, t \n"); scant ("%lf"%lf%lf%lf", &Xn, &Xk, &dX, &t); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655988.html
C++ Дано натуральное число п. Вычислить:
Помогите пожалуйста решить задачу Дано натуральное число п. Вычислить: а) 2n; б) n! чтоб работало в Borland (и если можно объясните задачу) ПОЖАЛУЙСТА
C++ Значение переменных
Для Х, принимающего значения от XN до XK с шагом ∆X, определить Y. При условии: Y=A,если x>g Y=B,если 0<=x<=g Y=C,если x<0 Результат выдать в форме таблицы значений X иY. A e^x-8.6 B Sin x
C++ Помощь в разложении Холецкого http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread655972.html
Кто нибудь реализовывал данный алгоритм? У меня есть наработка но она работает не верно и я не совсем понимаю почему TMMatrix TMatrixCulculator::CholeskyDecomposition(TMMatrix* matrx_1){ int col_1= matrx_1->getColCount(); int row_1= matrx_1->getRowCount(); double sum; TMMatrix result=TMMatrix(col_1,row_1); for (int i = 0; i < col_1; i++) { for (int j=0; j<row_1;j++){...
C++ Не компилирует Помогите не компилирует MinGW и devC++ пишет не отвечает и всё((( подробнее

Показать сообщение отдельно
aleksand
21 / 9 / 2
22.09.2012, 13:21     Цикл нахождения диапазона данных и битов
Всё работает, вот только одного понять не могу, почему количество битов выводится 31, а не 32 ( ведь если делить 4 294 967 295 на 2, то оно будет делиться примерно 31 раз до того момента, как число станет меньше 2, а потом просто прибавляем единицу, так как число у нас нечётное). Помогите мне пожалуйста разобраться где я наврал

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    unsigned int d;

//тип  unsigned int
    for(d=0; ;d--) {
        if(d>0) {
            cout << "4).unsigned int max: " << d;
            d=d+1;
            cout << " min: " << d;

//подсчёт байтов
                d = d-1; //вернулись от минимума к максимому диапазона данных = 4 294 967 295
                for(i=0; d>=2 ;i++) { //счётчик i количества делений на 2
                d = d/2; // делим на 2 пока d>=2
                                i = i + 1;
                if(d<2) { // если a<2 то считаем биты по формуле ниже
                cout << " bait:" << i << '\n';
                break;
                }

} //конеч подсёта байтов

break;
        }
    }

system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование