Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расчет ускорения тела на плоскости - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ помогите решить задачу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread656221.html
Написати програму в C++ яку водиться: Дата/Місяць/Рік і виводитись має Місяць/День/Рік але вводитись має число а виводитись повністю назва місяця наприклад 01/01/12 і виводиться Січень/01/2012 Допоможіть.
C++ Как передать в качестве параметра конструктора ПОТОК, Здравтсвуйте. Есть класс Notebook(); Один из конструкторов принимает в качестве параметра поток(файл), заполняет книжку именами из файла. main.c #include <iostream> #include <stdio.h> #include "notebook.h" using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread656220.html
C++ Принцип работы рекурсии
Искал в инете и в поиске, но никак не могу понять принцип работы рекурсии программно. Допустим есть функция int f(int n) { if(0 == n) return 0; else return n % 10 + f(n / 10); } если переделать данную функцию static int i; int f(int n) {
C++ Добавить в элементы список и вывести их на экран
написала программу, которая добавляет в список элементы и должна их выводить на экран. функция, которая должна их выводить не работает. подскажите, в чем ошибка? #include <iostream> using namespace std; struct list { int data; list *next;
C++ auto http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread656204.html
Хочу сделать автомат. переменную auto int x; auto double f; Ругается. Как исправить?
C++ Раздельная компиляция Пусть есть программа, которая состоит из 2 файлов. 1 файл: основной, там где main 2 файл: содержит некоторые функции Также есть header. Я набираю текст программы в wordpad. Далее хочу скомпилировать оба файла, причём, так, чтобы в 1 можно было использовать функции из другого. Как это сделать? В командной строке пишу так: cl /EHsc file1.cpp file2.cpp подробнее

Показать сообщение отдельно
Nixy
ComfyMobile
399 / 280 / 8
22.09.2012, 22:01     Расчет ускорения тела на плоскости
Цитата Сообщение от ~OhMyGodSoLong~ Посмотреть сообщение
Если тело неподвижно, то его скорость равна нулю. Ускорение равно нулю у неподвижного и равномерно движущегося.

И что с летящим телом?

Ладно, если серьёзно, то вот получается какое-то значение модуля F — силы, параллельной плоскости. Если его значение не превышает максимальную величину силы трения покоя, то равнодействующая равна нулю и тело никуда не едет. Иначе равнодействующая равна F – максимальная величина трения покоя. Всё это в проекциях на плоскость.

Вот эту проверку и надо впихнуть в (f > fr_static) ? (f - fr_static) : 0.
а почему по вашему ускорение не может быть отрицательным? ведь формально у нас начальная скорость могла быть не 0 и получится торможение

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование