Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получения треугольника Паскаля до n-й строки включительно - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поиск поселдовательности в массиве, сумма элементов которой максимальна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62396.html
Помогите с таким заданием пожалуйста с задачей: Дан массив размерностью 100 (диапазон значений: от -100 до 100(заполнен случайными числами)), необходимо найти "ту непрерывную последовательность положительных чисел, сумма элементов в которой максимальная".
C++ Сортировка символьного массива Помогите пожалуйста написать прогу на C++!!! Нужно отортировать матрицу из симовлов по первому столбцу, в случае если есть повторяющиеся символы, то сравивать следующие элементы строки(т.е. следующего столбца тех же строк) Например, матрица из слово танк со смещением, это я уже запрограмировала т а н к а н к т н к т а к т а н Должно получится http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62386.html
C++ Двухмерный массив, обработка строк символов
Я извиняюсь...мне стыдно...но помогите...извините, что вас прошу мне решить лабораторку!!! но очень надо...я обещю что исправлюсь...просто ну ваще нету времени разбираться=( ПОМОГИТЕ решить 2 задачки на языке Си. Задача1 Элемент матрицы называется локальным минимумом, если он строго меньше всех имеющихся у него соседей (i-1≤k≤i+1, j-1≤l≤j+1, (k, l)≠(i,j)). Подсчитать количество...
Зачем нужен конструктор? C++
Всем доброго дня. Ребят такая проблема объясните мне на пальцах для чего нужен конструктор в классах. Я уже столько толмудов перерыл но однозначного ответа так и не нашел везде по разному пишут и через сопли. Зарнание спасибо.
C++ В строках поменять местами первое и последнее слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62346.html
Ребята, помогите пожалуйста с задачами... язык С++ 1.Ввести 2 строки. В результате выполнения программы в обоих строках поменять местами первое и последнее слова. Строки до и после обмена вывести на экран. 2.Ввести 2 строки. В результате выполнения программы в первой строкеслово максимальной длины заменить на слово максимальной длины вторй строки. Строки до и после обмена вывести на экран.
C++ Генератор псевдослучайных чисел. Здраствуйте. Мне нужно сделать вот что "Написать генератор псевдослучайных чисел по алгоритму r = r * 4231 + 123457; Подсчитать частоты попадания в каждый из интервалов длиной 10000 при выборке 500000" В связи с этим возникли вопросы.Опишите пожалуйста,как работает rand() и srand(),а ещё лучше дайте пожалуйста ссылку,где всё это подробно описано. подробнее

Показать сообщение отдельно
manfeese
129 / 128 / 16
10.11.2009, 20:57
Вот еще вариант, используя формулу из комбинаторики, нахождения сочетаний из N по K. Если перечислять все сочетания К из N результат N-ой строки как раз выходит таким каким требуется!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream.h>

using namespace std;

double Cnk(int N,int K)
{
return ( (N<K) ? 0 : ((K==0) ? 1 : ((N-K+1) / double(K) * Cnk(N,K-1))) );
}

int main()
{
    int n;
    cin>>n;

for (int j = 0; j <= n; j++) {
  for (int i=0; i <=j ; i++)
   cout<<Cnk(j,i)<<" ";
  cout<<"\n";
}
    std::cin.get();
    std::cin.get();

return 0;
}
Если тяжело осмыслить рекурсивную функцию Cnk, то можно использовать не рекурсивную:

C++
1
2
3
4
5
6
7
double Cnk(int N,int K)
{
  double Sum = 1;
  for (int i = 1; i <= K; i++)