Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

обьясните структуру программы что выполняет каждая строчка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что-то не так с exe файлом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread656894.html
В visual c++ создаю даже простую програмку Hello world , exe файл как бы быстро открывается и буквально за десятую секунду закрывается. Когда создаю програмку математическую типа: main () { float a, b, c,d, x, y, z; printf("\Input the value of variable a1 a:\n"); scanf("%f",&a); //inputs the operand (a) printf("\Input the value of variable a2...
C++ Не могу проверить на простоту Нужно вывести все простые числа от M до N, если нет простых ты вывести absent. Есть ограничение по времени 6с и м и н меньше 300000. СО временем и с вывод я справился (почти), есть но не могу никак поставить вывод абсент. // prostie 4isla.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <clocale> #include <math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread656885.html
Методы класса как callback функции C++
Всем привет. Пытаюсь разобраться как передавать методы класса в качестве callback. Я конечно понимаю, что есть решения вроде Boost или возможности стандарта C++11 но я только начал изучать С++ и эти вещи мне пока не по зубам. В общем, в инете нарыл код, который решает мою проблему, но в нём есть не понятные мне моменты: #include <iostream> using namespace std; class Callee; class Caller...
C++ Сформируйте выходной файл, вставив в первый входной файл содержимое второго входного файла с указанной позиции
Помогите решить задачу. Даны два входных текстовых файла. Сформируйте выходной файл, вставив в первый входной файл содержимое второго входного файла с указанной позиции. Если вставка невозможна, выдайте об этом сообщение.
C++ Соптимизирует ли (любой) компилятор такой код? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread656853.html
Вопрос знатокам: нужно ли выносить за цикл создание переменной, или любой компилятор сделает оптимизацию и переменная не будет пересоздаваться? Где-то была тема как раз об этом, про фигурные скобки в С++ и области видимости, но я не смог её найти.. // intermediate planes CVector3D intermediatePoints; for(int i = 0; i < intermediates; ++i) { float t = (i+1.0)/(intermediates+1.0);...
C++ Решение задачи на С++ с техстовыми файлами Помогите решить задачу. Даны два входных текстовых файла. Сформируйте выходной файл, вставив в первый входной файл содержимое второго входного файла с указанной позиции. Если вставка невозможна, выдайте об этом сообщение. подробнее

Показать сообщение отдельно
andruhazp
1 / 1 / 0
23.09.2012, 23:45     обьясните структуру программы что выполняет каждая строчка
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <stdio.h>
#include <limits.h>

#define n 3
#define m 3

int main()
{
  int matrix[n][m] = {
    {1, 2, 3},
    {4, 5, 6},
    {7, 8, 9}
  };

int min_product = INT_MAX;
  int min_index   = -1;

int i;
  int j;

int product;

for (i = 0; i < m; ++i) {
    product = 1;
    for (j = 0; j < n; ++j)
      product *= matrix[j][i];

if (product < min_product) {
      min_product = product;
      min_index   = i;
    }
  }

printf("Min index: %d\n", min_index);
  printf("Min product: %d\n", min_product);

getchar();
  }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование