Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести китайский на консоль - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортировать строки в алфавитном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657248.html
Помогите сделать задачу.. Отсортировать строки в алфавитном порядке по убыванию. Для критерия упорядочивания использовать подстроку длиной не более 10 символов. Программа должна использовать классы из стандартной библиотеки (iostream или fstream) и для хранения в оперативной памяти использовать динамический массивы, так чтобы отведенная память была пропорциональна размеру исходного файла.
C++ Конвертация кода из с++ в java Доброго времени суток. Перейду сразу к сути. Я затеял перевод кода из c++ в java, код простой, думал, что труда мне это не составит, однако я столкнулся с некоторыми проблемами, буду рад любой помощи. Спасибо. С++ вообще не знаю. Java изучаю на уровне университетской программы. Вот исходный код на c++, работает он или нет,я не знаю: #include <iostream.h> #include <conio.h> const ColTasks =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657245.html
C++ Счастливые числа
Счастливым будем считать такое число из шести цифр, кортом сумма левых трех цифр равна сумме правых трех цифр. Найти все счастливые билеты и подсчитать их количество (от 0 до 999999) Если в числе меньше 6 цифр, то недостающие начальные цифры считать нулями. Не знаю как это реализовать. Заранее спасибо
C++ Сумма ряда
Всем привет. Пытаюсь написать программу для данной задачи, но не знаю как начать Составить программу вычисления суммы ряда. Значение аргумента и точности вводить с клавиатуры. Вывести на экран количество просуммированных членов ряда. Заранее спасибо
C++ №1 Написать программу, вычисляющую выражение с использованием циклов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657231.html
Написать программу, вычисляющую выражение с использованием циклов. Программа, которая: a. запрашивает какую из приведенных в варианте задач следует выполнить, b. запрашивает необходимые данные в main, c. передает входные данные в соответствующую функцию, d. результат выводится из main, e. изменение параметров в цикле продемонстрировать с помощью окна watch. Задача: У гусей и кроликов...
C++ С чего начать изучение языка? Короче народ здравствуйте я начал изучать C++ в разделе Литература C++ советуют 1 книгу "Язык программирования Си" я почитал но понел не очень много но проги некоторые писал,потом мне посоветовали "Харви М. Дейтел, Пол Дж. Дейтел Как программировать на C++ (2008)" она вроде подробней и яснее (как говорят) так вот как думаете если сначала Харви М. Дейтел, Пол Дж. Дейтел Как программировать на C++... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
24.09.2012, 17:59     Вывести китайский на консоль
Вот что-то нагуглил, не проверял, т.к. сижу под Linux. Автор кода утверждает, что это японский
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS
#include <windows.h>
#include <iostream>
#include <locale>
#include <mbctype.h>
using namespace std;

#define SOURCE_IN_CP932

// If using VC++, VS 2005 was the first to work with Unicode source code
#if !defined(SOURCE_IN_CP932) && defined(_MSC_VER) && (_MSC_VER < 1400)
#   error "Forget it! Time to upgrade"
#endif

#if defined(SOURCE_IN_CP932) && defined(__GNUC__)
#   error "Stick with UTF8 source with MinGW"
#endif

int main()
{
    wchar_t wmsg[32];
    size_t len;

#ifdef SOURCE_IN_CP932
    const char msg[] = "гЃ“г‚“гЃ«гЃЎгЃЇ\n"; // save source file in CP 932
    cout << "sizeof(msg) = " << sizeof(msg) << endl;

// convert CP 932 -> Unicode (UTF16LE on Windows)
    setlocale(LC_CTYPE, ".932");
    len = mbstowcs(wmsg, msg, sizeof(msg)/sizeof(*msg));
#else
    // source already saved as Unicode, just copy the characters
    wcscpy(wmsg, L"гЃ“г‚“гЃ«гЃЎгЃЇ\n"); // save source file as Unicoode
    len = wcslen(wmsg);
#endif

if (wmsg[0] != 0x3053)
    {
        cerr << "Bad conversion detected, first character not U+3053" << endl;
#ifdef SOURCE_IN_CP932
        cerr << "Source code must be saved under CP 932." << endl;
#else
        cerr << "Source code must be saved using a Unicode encoding." << endl;
#endif
        return 1;
    }//if

DWORD written;
    if (!WriteConsoleW(GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE), 
                       wmsg, (DWORD)len,
                       &written, 0))
        cerr << "WriteConsole failed, le = " << GetLastError() << endl;

return 0;
}//main
Добавлено через 1 минуту
хм, на cyberforum почему то иероглифы в коде не отображаются. Вот ссылка откуда взял.

Не по теме:

To moderators:
знаю, что запрещены ссылки на другие форумы, но думаю буржуйские в счет

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование