Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести китайский на консоль - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отсортировать строки в алфавитном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657248.html
Помогите сделать задачу.. Отсортировать строки в алфавитном порядке по убыванию. Для критерия упорядочивания использовать подстроку длиной не более 10 символов. Программа должна использовать классы из стандартной библиотеки (iostream или fstream) и для хранения в оперативной памяти использовать динамический массивы, так чтобы отведенная память была пропорциональна размеру исходного файла.
C++ Конвертация кода из с++ в java Доброго времени суток. Перейду сразу к сути. Я затеял перевод кода из c++ в java, код простой, думал, что труда мне это не составит, однако я столкнулся с некоторыми проблемами, буду рад любой помощи. Спасибо. С++ вообще не знаю. Java изучаю на уровне университетской программы. Вот исходный код на c++, работает он или нет,я не знаю: #include <iostream.h> #include <conio.h> const ColTasks =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657245.html
C++ Счастливые числа
Счастливым будем считать такое число из шести цифр, кортом сумма левых трех цифр равна сумме правых трех цифр. Найти все счастливые билеты и подсчитать их количество (от 0 до 999999) Если в числе меньше 6 цифр, то недостающие начальные цифры считать нулями. Не знаю как это реализовать. Заранее спасибо
C++ Сумма ряда
Всем привет. Пытаюсь написать программу для данной задачи, но не знаю как начать Составить программу вычисления суммы ряда. Значение аргумента и точности вводить с клавиатуры. Вывести на экран количество просуммированных членов ряда. Заранее спасибо
C++ №1 Написать программу, вычисляющую выражение с использованием циклов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657231.html
Написать программу, вычисляющую выражение с использованием циклов. Программа, которая: a. запрашивает какую из приведенных в варианте задач следует выполнить, b. запрашивает необходимые данные в main, c. передает входные данные в соответствующую функцию, d. результат выводится из main, e. изменение параметров в цикле продемонстрировать с помощью окна watch. Задача: У гусей и кроликов...
C++ С чего начать изучение языка? Короче народ здравствуйте я начал изучать C++ в разделе Литература C++ советуют 1 книгу "Язык программирования Си" я почитал но понел не очень много но проги некоторые писал,потом мне посоветовали "Харви М. Дейтел, Пол Дж. Дейтел Как программировать на C++ (2008)" она вроде подробней и яснее (как говорят) так вот как думаете если сначала Харви М. Дейтел, Пол Дж. Дейтел Как программировать на C++... подробнее

Показать сообщение отдельно
elivin
65 / 65 / 1
Записей в блоге: 1
24.09.2012, 20:04     Вывести китайский на консоль
Цитата Сообщение от antake
Но пока выводит только знаки вопроса, видимо, и правда, шрифтов не хватает. Пытаюсь с этим разобраться.
Если у вас отображаются шрифты на cyberforum'е, то должны и в консоли. У меня даже такой код работает (опять же под линуксом):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <iostream>

using namespace std;

int main(int argc, char **argv)
{
    cout << "гЃ“г‚ЊгЃЇж—Ґжњ¬иЄћгЃ§гЃ™гЂ‚" << endl;
    return 0;
}
Это японский. Если выведется японский, то и с китайским не будет проблем (благо японские кандзи - это и есть китайские иероглифы). На прикреплённом скрине видно код без преобразований.

Цитата Сообщение от Kastaneda
Автор кода утверждает, что это японский
Это действительно японский. Если быть точнее, то азбука хирагана. Там написано "здравствуйте". Правда, с ошибкой...

Если поможет, прикрепляю также небольшой проектик для тренировки хираганы и катаканы (с использованием Qt).
Миниатюры
Вывести китайский на консоль  
Вложения
Тип файла: zip kana.zip (5.46 Мб, 12 просмотров)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование