Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу понять как написать в switch - если значение не действительно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка символьной информации.Гороскоп http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657403.html
Прошу помощи с решением задачи.Буду очень благодарен. Суть такова-при вводе года(любой комбинации чисел), программа должна выдавать цвет и животное этого года. #include <iostream.h> #include <math.h> main() { char colors = {"green", "red", "yellow", "white", "black"}; char animals = {"rat", "bull", "cock", "tiger", "rabbit", "dragon", "boar", "snake", "horse", "sheep", "monkey", "dog"};...
C++ Разложение числа на простые множители (упрощенная). Зацикливание? Добрый вечер. Написал небольшой код для разложения небольших чисел на простые цифры. По умолчанию число, которое подается на ввод, делится на простые цифры (никаких 13, 17 и проч.). Если нужно, несколько раз повторяется деление путем изменения переменной цикла while. Но программа не работает даже если ввести число 10. Выводится 2 и все. Хотя должно вывести 25. Если ввести 100, то выводит 2 2 и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657395.html
C++ С чего всё начиналось.(или первые программы)
Здравствуйте уважаемые программисты, хотелось бы узнать, кто с чего начинал программировать, каков был первый опыт, сколько сил ушло на написание первых программ и какие именно это были программы. Сам я начинающий программист, данным постом хочу подчерпнуть для себя идеи и просто полюбопытствовать) Заранее благодарен за ответы.)
Внешний интерфейс C++
Здравствуйте, помогите сделать внешний интерфейс по задаче "Все четные элементы целочисленного массива К поместить в массив 1, а нечетные — в массив 2. Подсчитать количество тех и других." #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> main() { int n,ch,nech; system("chcp 1251"); system("cls");
C++ Описание класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657389.html
Подскажете как сделать задание, а то это ппц, ничего не выходит, кучу всякого перечитал, примеры ставил... плз хелп Значение строки (заглавные буквы), конструктор по умолчанию с введением строки, методы переворачивания строки, вывод количества символа 'А', вставки в строку через каждые пять символов символа '+', вывода строки (перегрузка операции <<) вышел вывод букв через каждые 5 ставится +...
C++ Подключения заголовочного и исполняемого файла Есть 3 файла: Main.cpp: #include <iostream> using namespace std; #include "example.h" int main() { example<int> *A = new example<int>(1,2); подробнее

Показать сообщение отдельно
QWERY_2012
5 / 5 / 2
24.09.2012, 21:30  [ТС]     Не могу понять как написать в switch - если значение не действительно
Спасибо!!!

Почему-то не срабатывает. Что я делаю не так?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
using namespace std;

int main( )  
{

int month, day; 

printf("Enter a month between 1 and 12: ");
    scanf("%d", &month);

while (month < 1 || month > 12)
    {
      printf("Error - the month you entered is not valid.\n ");
      printf("Enter a month between 1 and 12: ");
      scanf("%d", &month);     
    }

switch (month)
           {
           case 1:  case 3:  case 5: case 7: case 8: case 10: case 12:
                  printf("Enter a day between 1 and 31: ");
                  scanf("%d", &day);
                break;
           case 2:
                printf("Enter a day between 1 and 28: ");
                scanf("%d", &day);
                break;
           case 4: case 6: case 9: case 11:
                printf("Enter a day between 1 and 30: ");
                scanf("%d", &day);
                break;

default: 
                printf("Error - the day you entered is not valid.");
                }

printf("\n The month accepted is %d\n", month);
      printf(" The day accepted is %d\n\n", day);

system ("Pause");
    return 0;   
}

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование