Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как работает оператор char *? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Чтение из txt файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657413.html
Здравствуйте. Я хотел бы узнать, каким образом можно считать определённые данных. Например числа 4 и 6? 1,2,3,4,5,6 Имеется ввиду, что не определённые данные, а из определённого места в строке.
C++ Деструкторы Всем доброго времени суток! Возникли некоторые непонятки с деструкторами, а точнее их время вызова и механизм работы. Вот код: #include <iostream.h> #include <conio.h> class String { public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657410.html
Не могу понять как написать в switch - если значение не действительно C++
Не могу понять как написать в switch statement "Error - the day you entered is not valid". Стоит задача: Написать программу, которая запрашивает значение месяца и дня. Принимает значения месяца - от 1 до 12. День от 1 до 28 должен приниматься для февраля (2). День от 1 до 30 должен приниматься для 4, 6, 9 и 11. День от 1 до 31 должен приниматься для всех остальных. Требование:...
Обработка символьной информации.Гороскоп C++
Прошу помощи с решением задачи.Буду очень благодарен. Суть такова-при вводе года(любой комбинации чисел), программа должна выдавать цвет и животное этого года. #include <iostream.h> #include <math.h> main() { char colors = {"green", "red", "yellow", "white", "black"}; char animals = {"rat", "bull", "cock", "tiger", "rabbit", "dragon", "boar", "snake", "horse", "sheep", "monkey", "dog"};...
C++ Разложение числа на простые множители (упрощенная). Зацикливание? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657395.html
Добрый вечер. Написал небольшой код для разложения небольших чисел на простые цифры. По умолчанию число, которое подается на ввод, делится на простые цифры (никаких 13, 17 и проч.). Если нужно, несколько раз повторяется деление путем изменения переменной цикла while. Но программа не работает даже если ввести число 10. Выводится 2 и все. Хотя должно вывести 25. Если ввести 100, то выводит 2 2 и...
C++ С чего всё начиналось.(или первые программы) Здравствуйте уважаемые программисты, хотелось бы узнать, кто с чего начинал программировать, каков был первый опыт, сколько сил ушло на написание первых программ и какие именно это были программы. Сам я начинающий программист, данным постом хочу подчерпнуть для себя идеи и просто полюбопытствовать) Заранее благодарен за ответы.) подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
24.09.2012, 21:39     Как работает оператор char *?
vasapetrenko, Причем здесь оператор? Создается массив указателей на char*. Почитайте пожалуйста книжку.

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование