Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить количество байтов, которые занимают в памяти переменные данных типов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Указатели в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657625.html
В книжке нет описания к данному коду и мне немного не понятно в некоторых моментах: 1). while (*p) { (не понятно какое условие понимается под *p) 2). while(*p!=' ' && *p) { (*p!= ' ' - это понятно, что если будет пробел, а вот && *p - это что за условие?) Ответьте пожалуйста на мои вопросы и напишите краткое описание того, как работает программа, у меня в голове немного не укладывается что заем...
C++ Лаба по информатике Завтра сдавать лабораторную, а я в программировании на Си++ практически ноль. Было всего пару лекций на его изучение. Задача: Составить программу нахождения периметра правильного n-угольника, описанного около окружности радиуса R. (подробное описание заданий во вложении) Нашел формулу, по которой высчитывается периметр правильного n-угольника p=2*n*r*sin(3.14/n) n-кол-во сторон, r-радиус... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657612.html
C++ Локальные переменные в функции и её аргумент
Привет! Пишу функцию перевода десятичного числа в текст (не обсуждайте зачем и правильно ли я делаю) Суть такова, начало функции: void printFixedPoint(char* buffer, float data, int sign){ float fval, dfval;<<вход: data=55.0 int ival; dfval=10.0; // <<data=55.0 while (fval>=1.0) { ival=9;
C++ Пифагоровы числа
Помогите составить задачу, как на паскале приблизительно знаю. Задача: Найти 20 первых Пифагоровых чисел, k,m,n принадлежит N k^2+m^2=n^2
C++ Побитовые операции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657579.html
Всем доброго утра. Дана такая задача: есть два чсила,поменять местами 2 последние цифры этих чисел между собой, т.е. 2 последних Х заменить на 2 последних У и наоборот. Но сделать это нужно с помощью битовых операций.Подскажите пожалуйста, с чего начать?как вообще работать в таком формате?
C++ Из целого числа получить новое путем удаления каждой четвертой цифры Из целого числа получить новое путем удаления каждой четвертой цифры подробнее

Показать сообщение отдельно
Nixy
ComfyMobile
400 / 281 / 8
25.09.2012, 20:48     Определить количество байтов, которые занимают в памяти переменные данных типов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include "windows.h"
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    SetConsoleCP(1251); SetConsoleOutputCP(1251);// для русского текста

cout<< "Размер типа Int равен "<< sizeof(int)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа Short равен "<< sizeof(short)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа Char равен "<< sizeof(char)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа Long равен "<< sizeof(long)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа Unsigned Char  равен "<< sizeof(unsigned char)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа Unsigned Int равен "<< sizeof(unsigned int)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа Unsigned Long равен "<< sizeof(unsigned long)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа float равен "<< sizeof(float)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа double равен "<< sizeof(double)<< " bytes"<< endl;
    cout<< "Размер типа long равен "<< sizeof(long double )<< " bytes"<< endl;

system("pause");// чтоб консоль не закрылась сразу
    return 0;
}
Добавлено через 56 секунд
как видите программы не сложные, поэтому дальше уже ваша задача самообучение

Добавлено через 34 минуты
Цитата Сообщение от Angel 012 Посмотреть сообщение
спасибо большое)))
Эх задания 3, а спасибо 1