Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести китайский на консоль - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортировать строки в алфавитном порядке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657248.html
Помогите сделать задачу.. Отсортировать строки в алфавитном порядке по убыванию. Для критерия упорядочивания использовать подстроку длиной не более 10 символов. Программа должна использовать классы из стандартной библиотеки (iostream или fstream) и для хранения в оперативной памяти использовать динамический массивы, так чтобы отведенная память была пропорциональна размеру исходного файла.
C++ Конвертация кода из с++ в java Доброго времени суток. Перейду сразу к сути. Я затеял перевод кода из c++ в java, код простой, думал, что труда мне это не составит, однако я столкнулся с некоторыми проблемами, буду рад любой помощи. Спасибо. С++ вообще не знаю. Java изучаю на уровне университетской программы. Вот исходный код на c++, работает он или нет,я не знаю: #include <iostream.h> #include <conio.h> const ColTasks =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657245.html
C++ Счастливые числа
Счастливым будем считать такое число из шести цифр, кортом сумма левых трех цифр равна сумме правых трех цифр. Найти все счастливые билеты и подсчитать их количество (от 0 до 999999) Если в числе меньше 6 цифр, то недостающие начальные цифры считать нулями. Не знаю как это реализовать. Заранее спасибо
C++ Сумма ряда
Всем привет. Пытаюсь написать программу для данной задачи, но не знаю как начать Составить программу вычисления суммы ряда. Значение аргумента и точности вводить с клавиатуры. Вывести на экран количество просуммированных членов ряда. Заранее спасибо
C++ №1 Написать программу, вычисляющую выражение с использованием циклов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread657231.html
Написать программу, вычисляющую выражение с использованием циклов. Программа, которая: a. запрашивает какую из приведенных в варианте задач следует выполнить, b. запрашивает необходимые данные в main, c. передает входные данные в соответствующую функцию, d. результат выводится из main, e. изменение параметров в цикле продемонстрировать с помощью окна watch. Задача: У гусей и кроликов...
C++ С чего начать изучение языка? Короче народ здравствуйте я начал изучать C++ в разделе Литература C++ советуют 1 книгу "Язык программирования Си" я почитал но понел не очень много но проги некоторые писал,потом мне посоветовали "Харви М. Дейтел, Пол Дж. Дейтел Как программировать на C++ (2008)" она вроде подробней и яснее (как говорят) так вот как думаете если сначала Харви М. Дейтел, Пол Дж. Дейтел Как программировать на C++... подробнее

Показать сообщение отдельно
elivin
65 / 65 / 1
Записей в блоге: 1
25.09.2012, 20:30     Вывести китайский на консоль
antake, может, конечно, в винде и по другому, но мне кажется, что если шрифты в системе установлены, то должны работать универсально (как в графическом, так и в консольном режимах). Скиньте, пожалуйста, скрин. Скорее всего, проблема с кодировками. Дело в том, что под линуксом используется кодировка utf-8. Исходник у меня также был в ней. Следовательно, всё вывелось без проблем. Однако, я не могу перевести этот исходник в cp1251 (стандартная кодировка для кириллицы в windows, насколько помню), так как она просто не поддерживает иероглифы (и хирагану с катаканой заодно). Ваша задача - вывести символы utf-8 из японской/китайской локализации в консоли, а не ставить дополнительные шрифты.

P.S. Приложение kana запустилось и работает? Если не можете скомпилить (это проект для qt creator), то там в какой-то из директорий есть exe'шник (в другой есть исполняемый для линукса) с необходимыми dll.

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование