Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли как-то сократить объявления using в начале программы? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибки при построении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658572.html
Жалуется на error C2065: sinx: необъявленный идентификатор и error C2146: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед идентификатором "x". Несмотря на то, что ошибки вроде указаны, я не знаю как их исправить. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { float x=0, y=0;
C++ Конвертация математической записи для C++ Всем привет. В прикреплённом файле функция, которую мне нужно записать в C++, библиотека <math.h> подключена. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658567.html
Как сделать чтобы второе окно не закрывало программу? Win API C++
Есть 2 окна:главное и дочернее, оно из кнопки(открывается кнопкой). Если закрываю второе, то вся программа закрывается. // Win_API.cpp : Defines the entry point for the application. // #include "stdafx.h" #include "Win_API.h" LRESULT CALLBACK WndProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam); LRESULT CALLBACK WndProc1(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam);
C++ Нельзя запустить код программы
Подскажите пожалуйста почему я не могу скомпилировать и запустить код на C++ в VS 2012 Express, а Dev-C++ могу...
C++ Как вывести элементы вектора, тип которых pair<string>? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658538.html
#include <iostream> #include <utility> #include <vector> #include <iterator> #include <string> using std::cin; using std::cout; using std::endl; using std::string; using std::getline; using std::vector; using std::pair; int main(){ string first, last; pair<string, string> par; vector< pair<string,string> > vec1;
C++ операции над натуральными числами в P ичной системе счисления Доброго времени суток. Помогите пожалуйста написать прогу. Очень надо, но не могу - не дружу я с С++. Заранее спасибо) Реализовать в виде класса набор подпрограмм для выполнения следующих операций над натуральными числами в P ичной системе счисления (2<=P<=9): 1) сложение; 2) вычитание; 3) умножение; 4) деление; 5) перевод из десятичной системы счисления в P ичную; 6) перевод из P ичной... подробнее

Показать сообщение отдельно
AnreyKazakov
Заблокирован
26.09.2012, 18:42     Можно ли как-то сократить объявления using в начале программы?
Запариля уже объявлять каждый раз в таком роде...
C++
1
2
using std::cin; using std::cout; using std::endl; using std::string; using std::getline;
using std::list; using std::map;using std::pair;
Список с каждым днем становиться все больше =(
Понимаю что можно поступить глобально и объявмит вот так
using namespace std //вроде так звучит...
но это тоже не красиво, возможет ли вариант как-ниб так объявить - >
using std::
cout;
cin;
endl;
ну и т.д. чтобы только using не переписывать каждый раз, а то скоро будет уже в мозгах эти usingи заедать...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование