Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Даны натуральное число n, действительное число x. Вычислить: - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить программу нахождения площади сектора радиуса R, содержащего N радиан. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658607.html
Составить программу нахождения площади сектора радиуса R, содержащего N радиан.
C++ Где список переменных? Как можно посмотреть список переменных которые присваивал к элементам(кнопкам, check box-сам и т.д.) что их на бумажку все записывать что ли. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658583.html
C++ В одномерном массиве найти наибольшую последовательность из отрицательных чисел и вывести ее
Дошел до того что нахожу количество отрицательных чисел в наибольшей последовательности, но как вивести ети числа не могу понять(. Вот код программы int main(int argc, char* argv) { const n=10; int x,y; int i; int k=0, max=0,p1,p2; for (i=0; i<n; i++) { y=0; }
Можно ли как-то сократить объявления using в начале программы? C++
Запариля уже объявлять каждый раз в таком роде... using std::cin; using std::cout; using std::endl; using std::string; using std::getline; using std::list; using std::map;using std::pair; Список с каждым днем становиться все больше =( Понимаю что можно поступить глобально и объявмит вот так using namespace std //вроде так звучит... но это тоже не красиво, возможет ли вариант как-ниб так...
C++ Ошибки при построении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658572.html
Жалуется на error C2065: sinx: необъявленный идентификатор и error C2146: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед идентификатором "x". Несмотря на то, что ошибки вроде указаны, я не знаю как их исправить. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { float x=0, y=0;
C++ Конвертация математической записи для C++ Всем привет. В прикреплённом файле функция, которую мне нужно записать в C++, библиотека <math.h> подключена. подробнее

Показать сообщение отдельно
sanyok7734
0 / 0 / 0
26.09.2012, 20:25  [ТС]     Даны натуральное число n, действительное число x. Вычислить:
спасибо вам сам не разобрался б

а можно прокоментировать это все (на понятном руско языке ) ато учусь в универе а нам там вобще ничего не объясняют а я очень хочу понять

Добавлено через 1 минуту
Не работает ошибку выдает((

Добавлено через 6 минут
ошибку исправил но вышел бесконечный цыкл ничего не пойму((

Добавлено через 5 минут
Все исправил теперь объясните

Добавлено через 3 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
# include <iostream.h>
# include <conio.h>
# include <math.h>

int main() {
    int n=0;
    double x = 0.0;
    double a = 1.0;
    cout<<"Vvedite x=";
    cin>>x;
    cout<<"Vvedite n=";
    cin>>n;
    if (n <= 0) {
        cout << "n <= 0" << endl;
        return 0;
    }
    for (int k=1; k <= n; ++k)
    {
        a *= (k/(k+1)-pow(cos(abs(x)), k));
    cout << a << endl;
     }
    getch();
    return 0;
}
так нужно??

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование