Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В одномерном массиве найти наибольшую последовательность из отрицательных чисел и вывести ее - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Можно ли как-то сократить объявления using в начале программы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658573.html
Запариля уже объявлять каждый раз в таком роде... using std::cin; using std::cout; using std::endl; using std::string; using std::getline; using std::list; using std::map;using std::pair; Список с каждым днем становиться все больше =( Понимаю что можно поступить глобально и объявмит вот так using namespace std //вроде так звучит... но это тоже не красиво, возможет ли вариант как-ниб так...
C++ Ошибки при построении Жалуется на error C2065: sinx: необъявленный идентификатор и error C2146: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед идентификатором "x". Несмотря на то, что ошибки вроде указаны, я не знаю как их исправить. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { float x=0, y=0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658572.html
Конвертация математической записи для C++ C++
Всем привет. В прикреплённом файле функция, которую мне нужно записать в C++, библиотека <math.h> подключена.
Как сделать чтобы второе окно не закрывало программу? Win API C++
Есть 2 окна:главное и дочернее, оно из кнопки(открывается кнопкой). Если закрываю второе, то вся программа закрывается. // Win_API.cpp : Defines the entry point for the application. // #include "stdafx.h" #include "Win_API.h" LRESULT CALLBACK WndProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam); LRESULT CALLBACK WndProc1(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam);
C++ Нельзя запустить код программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658548.html
Подскажите пожалуйста почему я не могу скомпилировать и запустить код на C++ в VS 2012 Express, а Dev-C++ могу...
C++ Как вывести элементы вектора, тип которых pair<string>? #include <iostream> #include <utility> #include <vector> #include <iterator> #include <string> using std::cin; using std::cout; using std::endl; using std::string; using std::getline; using std::vector; using std::pair; int main(){ string first, last; pair<string, string> par; vector< pair<string,string> > vec1; подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
26.09.2012, 21:15     В одномерном массиве найти наибольшую последовательность из отрицательных чисел и вывести ее
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <functional>
#include <utility>

typedef std::pair<int*, int*> pii;

struct PredFind : public std::unary_function<int, bool>
{
    bool operator()(int val) const
    {
        return val < 0;
    }
};

bool PredMaxPair(pii const& pair1, pii const& pair2)
{
    return (pair1.second - pair1.first) < (pair2.second - pair2.first);
}

int main()
{
    int arr[] = {-1,-2,-3,0,9,-9,-6,-7,-7}, *p1 = 0, *p2 = 0, *pend = std::end(arr);
    pii maxpair = std::make_pair(arr, arr), tmppair;
    for(p1 = arr, p2 = arr; (p1 = std::find_if(p2, pend, PredFind())) != pend; )
    {
        p2 = std::find_if(p1, pend, std::not1(PredFind()));
        tmppair = std::make_pair(p1, p2);
        if(PredMaxPair(maxpair, tmppair))
            maxpair = tmppair;
    }
    for(p1 = maxpair.first; p1 != maxpair.second; ++p1)
    {
        std::cout << *p1 << "  ";
    }
    return 0;
}

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование