Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Файлы больше четырех гектаров - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализация в виде класса очереди с приоритетом. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62952.html
День добрый, возникла проблема с представлением требования от задачи: если разбирать по компонентом, то я понимаю что они из себя представляют, а как это собрать в кучу - не понимаю или мб и не знаю =\ Формулировка: Реализовать в виде класса абстрактный тип данных очередь с приоритетом. Для реализации очереди использовать частично упорядоченное дерево, представленное в виде кучи. Хотелось бы...
C++ Исправить строку кода Учусь по книге "Дейтел Х., Дейтел П - Как программировать на C++" столкнулся с заданием что не правилно в данной записи - не могу разобраться cout << ++ (x + y); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62942.html
C++ написать DLL на С++/C#
Доброго времени суток, можно ли написать .dll которая будет запрещать комбинацию клавиш ALT+F4(закрытия предложения), если да то выложите код, а еще лучше уже готовую DLL находил код на Delphi вроде не очень сложный, буду весьма благодарен...
C++ [Решено] Ошибка: "Undefined symbol _main in module c0.ASM" при компиляции в пакетном режиме
Доброго времени суток всем! При компиляции в пакетном режиме выходила следующая ошибка: Undefined symbol _main in module c0.ASM Но при компиляции с помощью IDE все получается. Забил в гугл, такая ошибка возникает при отсутствии функции main(), но у меня эта функция есть. Использую: Borland C++ 3.1 // установлен в директорию "C:\BC" CinCoutLab01.cpp // исходник Set...
C++ Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и минимальным в своем столбце http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread62869.html
1. Дана целочисленная матрица размера M x N. Найти элемент, являющийся максимальным в своей строке и минимальным в своем столбце. Если такой элемент отсутствует, то вывести 0. 2. Дано число k и матрица размера 4 x 10. Удалить строку(столбец) матрицы с номером k. 3. Даны два числа k1 и k2 и матрица размера 4 x 10. Поменять местами строки (столбцы) матрицы с номерами k1 и k2.
C++ написать на языке С++ Привет всем! Помогите пожалуйста написать эти задачи на языке С++ Вопрос жизни и смерти. Нужно до утра 1.умножение 2х комплексных чисел(функция) 2.вывести синусы и косинусы всех углов с шагом 10º в файл 3.считать из файла 2 комплексных числа,перемножить и вывести в другой файл выражение вида ”(а+ib)*(c+id)=e+if” не стирая старого(на новой строке) подробнее

Показать сообщение отдельно
naxerakozebayan

Файлы больше четырех гектаров - C++

11.11.2009, 16:43. Просмотров 363. Ответов 2
Метки (Все метки)

Вообщем пишу код который забивает какую-то часть (или весь файл) нулями:

LPBYTE bufer=(LPBYTE)malloc(1024*4); //писать буду блоками по 4 кила
DWORD filelen=0,filelenH=0;
ZeroMemory(bufer,1024*4);
HANDLE hfile=CreateFile(filename,GENERIC_WRITE,0,NULL,OPEN_EXISTING,FILE_ATTRIBUTE_NORMAL,NULL);
filelen=GetFileSize(hfile,&filelenH);
и тут до меня дошло что я не совсем понимаю как быть если файл больше 4 гектаров
получается что длина файла это filelenH*sizeof(DWORD)+filelen ? а как сравнивать такие значения и вообще какой именно тип данных надо использовать чтоб вместить в себя 64 битное целое. Которое потом для использования в других местах надо будет опять таки как то сравнивать с простым DWORD.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование