Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Длинная арифметика - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Организовать цикл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658132.html
Вот приболел, а на лабы нужно задание, сижу и не понимаю, что от меня хотят и как это делать. http://f1.s.qip.ru/G1CCNmsq.png Попытался написать что-то типо этого // test_101.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <stdio.h>
C++ Прервать работу програмы У меня вопрос , могу ли я как то прервать работу программы при невыполненни или выполнении условия? if ((defaultTemp > MaxTemp) or (MaxTemp <MinTemp)) std::cout<<"ERROR!!\n\n WRONG TEMPERATURE!!\n\n"; // прерывание программы else std::cout<<"Max temperature is "<<MaxTemp<<endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658118.html
Вывести вещественное число, равное делению первой переменной на вторую C++
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с лабораторной... В языке С++ полный ноль, ничего не понимаю. Вот сами задания из лабы: 2. Опишите в программе две переменные целого типа и введите их значения с клавиату-ры. Выведите на экран вещественное число, равное делению первой переменной на вторую. (Используйте операцию деления /. При делении целых чисел эта операция возвращает толь-ко целую часть...
C++ Вывести ASCII–код символа в десятичном, восьмеричном и шестнадцатеричном виде
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с лабораторной... В языке С++ полный ноль, ничего не понимаю. Вот сами задания из лабы: 3. Опишите в программе переменную символьного типа и введите ее значение с клавиа-туры. Выведите на экран ASCII–код введенного символа в десятичном, восьмеричном и ше-стнадцатеричном виде, а также символы – больший и меньший «сосед» данного по ASCII–коду. Заранее...
C++ Посчитать количество занятых клеток кроссворда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread658107.html
Помогите,пожалуйста решить задачу. Кроссворд размещен в квадрате. Строки и столбцы квадрата нумеруются снизу вверх и слева направо, начиная с 1. Поля для слов располагаются горизонтально либо вертикально и задаются путем указания координат начальной и конечной клеток. Какая-либо сортировка при задании полей отсутствует. Два пересекающихся слова могут располагаться как на одной горизонтали либо...
C++ Поиск количества битов для типа Всё понятно, кроме вот этого ((log((double)a)/log((double)2))); Мы логарифм числа а(числа 2 147 483 647) делим на логарифм числа 2 (на калькуляторе 9.33/0.3 = 31 (всё это примерно)). 1).Так вот какое тут основание у логарифма я понять никак не могу? 2). И почему 2 147 483 647, а не все 4 миллиона? #include <stdio.h> #include <math.h> int main() { int a,i; подробнее

Показать сообщение отдельно
I.M.
564 / 547 / 5
27.09.2012, 00:28     Длинная арифметика
Цитата Сообщение от vlad_light Посмотреть сообщение
что делает эта операция?
Берется очередной элемент массива вектор. Затем его значение меняется - оттуда вычитается ascii код нуля.

Цитата Сообщение от vlad_light Посмотреть сообщение
Ну, если мы передаём объект напрямую, то сам объект не меняется, а если передаём через ссылку, то происходит изменение аргумента
Если мы передаем объект напрямую, то происходит его полное копирование. А если по ссылке, то передается только ссылка (аналогично с указателем). А теперь представьте, что объект очень большой. Его гораздо выгоднее передавать по ссылке (естественно, если надо передавать именно копию, то передавайте объект по значению). Но если вы боитесь, что можете его случайно изменить, то тут на помощь приходит const.
итого получаем:
C++
1
void some_function(const std::vector<std::string>& some_vector){/*...*/}
Кстати, такая штука с копированиями справедлива и для возвращаемых значений. Поэтому можно делать так:
C++
1
void some_function(const std::vector<std::string>& input_vector, std::vector<int>& output_vector){/*...*/}

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование