Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Формирование списка и работа с ним - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запись в файл и чтение из файла указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659105.html
Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема с чтением из файла. Я создаю объект ExampleObject1 своего класса ExampleClass. В самом классе есть данные - указатели типа wchar_t*, под которые я выделяю память при инициализации в конструкторе с помощью new wchar_t. Так вот в деструкторе класса я освобождаю память с помощью delete ... В приложении я записываю ExampleObject1 с помощью...
C++ Как написать программу-калькулятор чтобы было можно додавать 2 числа, 3 числа, 4 числа, n чисел? Как написать программу-калькулятор чтобы было можно додавать 2 числа, 3 числа, 4 числа, n чисел? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659104.html
do while - почему выполняется цикл, даже если условие истина? C++
Подскажите пожалуйста, пишу программу вопрос/ответ. При не правильным вводе ответа, программа должна выводить сообщение об ошибке. Вопрос. Почему хоть и вводится правильный ответ, программа выводит сообщение об ошибке, и только при повторном вводе ответа, переходит к следующему вопросу, что ни так? for (int i=1; i < n; i++){ cout << question(i) << endl; ...
C++ Как проиграть flash ролик в своём приложении?
Всем доброго времени суток! Люди как проиграть flash ролик в своём приложении? Нашёл такой пример: // // SWF In Window Example // by Napalm // #import "C:\windows\system32\macromed\flash\flash.ocx" rename_namespace("Flash") #pragma comment(lib, "atl")
C++ Запись четырехсимвольных констант в int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659078.html
Вопрос состоит в следующем. Почему восьмеричные и шестнадцатиричные символьные коды четырехсимвольной константы записываются в int в обратной последовательности, а аналогичная константа с использованием непосредственно символов таблицы ASCII, уже в прямой последовательности? Тоесть: int i = '\141\142\143\144'; или int i = '\x61\x62\x63\x64'; что должно быть равносильно int i = 'abcd'; в...
C++ Не работает getch() не работает задержка по getchar() #include <iostream> #include <cstdlib> #include <time.h> #include <cstdio> #include <unistd.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
trollondinner

Формирование списка и работа с ним - C++

27.09.2012, 15:47. Просмотров 521. Ответов 1
Метки (Все метки)

Задали написать программу на с++. Написал её, а точнее составил из разных кусков, которые были даны на семинаре. Программа работает, но ,к сожалению, я не могу объяснить преподавателю как и что работает.
Что то подписал, а остальное не знаю как.( Выделено комментариями, что не могу объяснить) Помогите пожалуйста.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <iostream>
using namespace std;
struct node { int info; 
struct node *next;
}; 
// [ЭТО]
int countOfE(node *list, int E) {
node *iter = list;
int count = 0;
while (iter != NULL) {
if (iter->info == E)
count++;
iter = iter->next;
// [/ЭТО]
}
return count;
}
void main()
{
typedef node *NodePtr; // указатель на тип node
NodePtr head = NULL;
NodePtr p;// указатель на текущий элемент
NodePtr tail;// указатель на "хвост" очереди
int N = 10; // количество элементов в очереди
int cnt = 1;// счетчик элементов в очереди

// [ЭТО]
if (head == NULL)
{ head = new node;
head->info = rand()%100 - 50;
head->next = NULL;
tail = head;
}
for (int i = 2; i<=N; i++)
{ p = new node;
p->info = rand()%100 - 50;
tail->next = p;
p->next = NULL;
tail = p;
}
// Вывод очереди на экран
p = head;
for (int i = 1; i<=N; i++)
{ cout << p->info << ' ';
p = p->next;
// [/ЭТО]
}
cout <<endl;
int E;
cin >> E;
cout << "Kol vo chisel ravnoe vvedennomy " << countOfE(head, E) << endl;
return;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование