Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс, определяющий Архимедову спираль - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метод Гаусса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659293.html
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне нужно написать программу, которая решает СЛАУ методом Гаусса. Программа у меня работает,но когда программа скомпилировалась, она дает ввести только сколько уранений в системе и саму системы, и она показывает какая матрица будет, и все потом она ничего не делает. Я не знаю, что там надо дописать. Программа должна работать по прямому ходу (приведение...
C++ Площадь прямоугольной трапеции #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { double a,b,alpha,S; cout << "Hello world!" << endl; cout << "Vvedite a,b,c (a,b - osnovaniya (a>b), c - ugol v radianah)"; cin >> a>>b >>alpha; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659292.html
Модули. Ассоциативный массив. (DLL, EXE) C++
Добрый день, нужна помощь в следующем задании: написать программу. программа состоит из двух модулей (не понимаю, как они организовываются): модуль 1) DLL - функции для выполнения операций с ассоциативным (вроде это что-то связанное с парами, не понимаю ,как должно это быть) массивом. модуль 2) EXE - динамически загружает модуль 1) DLL и использует его функции для операций над ассоциативным...
C++ Попадание точки в закрашенную область
Помогите решить пожалуйста, очень надо. Файл с заданием прикреплен ниже.Заранее спасибо. Для действительных х и у, определяющих координату точки A(x,y) в декартовых координатах, определить значение SPO.
C++ Изучение с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread659288.html
Знаю основной синтаксис + ООП. Что посоветуете почитать актуального на сегодняшний день?
C++ Как увеличить элемент массива на единицу? Задача такова, программа выводит сообщение, нужно подсчитать количество этих сообщений, занисти в определенный элемент массива, как это сделать? Примерно так: const a: array of string=('петух','залушка'); var ko: array of integer; riteln ('Не ездок, а со шпорами, Не будильник, а всех будит.'); readln (s); while (s<>a) do подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6373 / 4839 / 440
27.09.2012, 20:24     Класс, определяющий Архимедову спираль
там будет 2 члена
диаметр и шаг
может еще что придумаешь
это рыба
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
class Arhimed
{
private:  // члены класса закрыты чтобы из вне не могли испортить 
 double diam;  // диаметр
  double step; // шаг
public:       // методы открыты чтобы можно пользоваться из вне
   Arhimed(double _diam=10.0, double _step=1.0) // это конструктор с параметрами по умолчанию
                    {diam=_diam;
                      step=_step;}

void SetDiam (double _diam){diam=_diam;}  // установить диаметр, можно здесь
                                                 // сделать проверку чтобы не ввели  отрицательным диаметр 
  double GetDiam(){return diam;} // получить диаметр
 void SetStep (double _step){step=_step;} // установка шага
  double GetStep(){return step;}     // получения шага
 }

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование